«СКА-1946» - «Локо» - 2:1

ЛокоОтчет о матче

В четверг, 21 января, «СКА-1946» провел матч против ярославского «Локо».

Первый период обе команды начали без опасных моментов у ворот. Основная борьба за инициативу проходила в средне зоне. На 8 минуте встречи Андрей Нестеров заработал удаление за игры сломанной клюшкой. За две минуты большинства гостям удалось создать несколько опасных моментов, с которыми не без труда справился Игорь Шестеркин. Счет в матче был открыт только на 16 минуте: Денис Орлович-Грудков получил передачу от Максима Мальцева на входе в зону, сместился в центр и в ближнем бою переиграл вратаря – 1:0. Однако спустя две минуты гостям удалось восстановить равновесие: Егор Фатеев воспользовался передачей от Николая Аверина и сумел точным броском поразить сетку ворот Игоря Шестеркина – 1:1.

В начале второго игрового отрезка игра вновь перешла в среднюю зону. Благодаря двум удалениям в составе армейцев гостям удалось поправить статистику по броскам в створ в свою пользу, но Игорь Шестеркин несколько раз вступил в игру и выручил свою команду. Тем же ответил голкипер «Локо» Данил Кудашев после опасных бросков от Александра Волкова и Дениса Орловича-Грудкова. Ни одной из команд не удалось отличиться в эти 20 минут.

Третья двадцатиминутка началась с удаления в составе «сорок шестых» за нарушение численного состава. Защитники армейской команды практически ничего не дали создать сопернику в эти две минуты, а после выхода пятого полевого игрока большими силами перешли к атакующим действиям. Ближе всех к взятию ворот был Денис Орлович-Грудков, который убежал один на один с вратарем, но не сумел поднять шайбу. Выйти вперед армейцам удалось на 49 минуте: Даниил Шабаров из своей зоны отдал передачу в центр, откуда Архип Неколенко сделал заброс вперед на Александра Волкова. Нападающий «СКА-1946» раскатился на свободном пространстве и переиграл Данила Кудашова в ближнем бою – 2:1. Под занавес периода гости сняли вратаря и создали несколько опасных моментов в зоне хозяев, но Игорь Шестеркин справился с атаками ярославцев, оставив свои ворота в неприкосновенности. Как итог – победа «СКА-1946» со счетом 2:1.

Следующий матч подопечные Петра Воробьева проведут на своем льду в воскресенье, 24 января, против череповецкого «Алмаза». Начало встречи в 13:00, вход свободный.