"СКА-1946" - "Локо" - 3:1

ЛокоКубок ХарламоваСКА-1946Александр ГординНиколай ПоляковПариматч МХЛАрслан Яруллин

26 марта команда «СКА-1946» провела третий матч 1/4 финала Кубка Харламова против команды «Локо».

Матч гораздо активнее начали армейцы: первые четыре минуты они практически не покидали зону «Локо», стараясь активностью задавить ярославцев. Однако стартовый штурм хозяевам не удался, и постепенно гости начали выравнивать игру и создавать моменты у ворот Ярослава Аскарова – но тот раз за разом спасал свою команду. На восьмой минуте ярославцы в атаке ошиблись, заработав первое удаление – и пусть «сорок шестые» не забили, но это помогло им перевести игру поближе к чужим воротам. На стыке двух половин периода гораздо активнее смотрелись именно петербуржцы, и в итоге они все же добились своего: игроки «Локо» вновь остались вчетвером, после чего Александр Гордин нанес точнейший бросок в дальнюю девятку. Практически тут же опаснейший момент создали гости, но армейцы смогли отбиться – а концовка периода также прошла по их сценарию. На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу армейцев.

Второй период хозяева также начали в большинстве – и это вновь помогло им забросить шайбу: уже после выхода пятого полевого у «Локо» Арслан Яруллин оказался расторопнее всех на пятаке и отправил шайбу за линию ворот Гуськова. На эмоциях армейцы продолжали идти вперед и после этого, не замечая ярославских атак и раз за разом вынуждая гостей ошибаться. Из этого вырос и третий гол хозяев: Николай Поляков после прессинга в чужой зоне получил шайбу и в касание вогнал ее точно в цель. Еще несколько минут «сорок шестые» провели в атаке, после чего чуть сбавили темп и отошли назад – и вторая половина периода практически полностью прошла под диктовку «Локо». Ярославцы активно действовали у ворот Аскарова, дважды заработали большинство, нанесли немало бросков по воротам армейцев – но в итоге забросить так и не смогли: к третьему периоду счет был 3:0 в пользу петербуржцев.

В третьем периоде ярославцы с первых минут пошли вперед: они сразу же закрепились у ворот Аскарова и принялись наседать на оборону хозяев. Но раз за разом их атаки натыкались на оборону армейцев: петербуржцы самоотверженно защищались и не давали ярославцам приблизиться к себе в счете. Периодически армейцы отвечали своими атаками, но основной целью «сорок шестых» была оборона своих ворот. В итоге многочисленные попытки ярославцев забросить хотя бы одну шайбу увенчались успехом: за три минуты до сирены Степан Никулин при помощи двух рикошетов попал в верхний угол. Но на большее ярославцев не хватило: 3:1, «СКА-1946» отыгрывает один матч в серии с «Локо»!