«СКА-1946» – «Локо» – 4:0

ЛокоСКА-1946Алексей ЦыплаковКирилл Марченко

Второй поединок с «Локо» армейцы повели в «Хоккейном городе» 20 сентября. Первая половина стартового периода прошла в оборонительном ключе, команды много прессинговали и фолили. Поменять ход матча на 12 минуте сумел Кирилл Марченко, который за счет индивидуальных действий, изящным финтом убрав защитника, вышел на позицию для броска, и кистевым броском поразил дальний угол ворот «Локо». Ярославцы ответили серией атак, но со всеми попытками уверенно справился Никита Лысенков. 1:0 после первого периода.

Во втором игровом отрезке армейцы сыграли на контратаках, и на 26 минуте Алексей Цыплаков первым подобрал шайбу после обреза Дмитрия Овечкина, и удвоил преимущество «сорок шестых». На 33 минуте вторую шайбу в матче забросил Кирилл Марченко, использовав передачу Ивана Морозова, также с кистей переиграв Окоряка кистевым броском.

Заключительная двадцатиминутка стартовала с атак «Локо», пытавшихся перевернуть ход матча, но армейцы выдержали натиск, и на 50 минуте все тот же Марченко поддержал атаку «СКА-1946» вторым темпом, и подобрав шайбу, оформил хет-трик, установив окончательный счет матча. 4:0 в пользу команды Александра Савченкова.

Следующие матчи «сорок шестые» проведут на выезде. 27 и 28 сентября армейцам предстоит двухматчевая дуэль в Москве против «Крыльев Советов».

«СКА-1946» – «Локо» – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)