«СКА-1946» – «Локо» – 4:3

ЛокоКирилл ПетьковПавел КукштельНикита ВейтовНикита Милехин

Первый поединок двухматчевого противостояния с «Локо» хоккеисты «СКА-1946» провели на домашнем льду 14 ноября. Матч начался в быстром темпе и уже на третьей минуте встречи "сорок шестые" сумели выйти вперед – Никита Вейтов поразил ворота гостей с точной передачи Никиты Милехина. Поведя в счете, армейцы продолжили атаковать, и могли увеличить преимущество, но с опасными бросками Сультеева и Валенцова блестяще справился Коновалов, а в моменте, когда голкипер гостей не мог выручить команду после броска Неколенко, «Локо» спасла штанга. Ярославцам удалось сравнять счет на 17 минуте – быстрая контратака гостей завершилась выходом Иванова один на один, и форвард гостей эффектно переиграл Мельничука и завел шайбу в сетку. 1:1 по итогам первого периода встречи.

Второй период стартовал с прессинга «Локо», которые имели несколько моментов, чтобы выйти вперед уже в начале игрового отрезка, но отличиться в итоге удалось подопечным Михаила Милехина. На 24 минуте армейцы остались в меньшинстве после удаления Бондарука, но это не помешало Павлу Кукштелю в одиночку убежать к воротам «Локо» и заставить голкипера ярославцев ошибиться при выносе шайбы. Подобрав ее, 89 номер «СКА-1946» сумел занести шайбу в ворота и вывел свою команду вперед. После этого игра успокоилась, и хоть команды действовали на довольно высоких скоростях, но опасных моментов у ворот соперников практически не возникало. Как и в первом периоде, "Локо" ударно сумели провести концовку, и за две с половиной минуты смогли сравнять счет – Каюмов прострелил вдоль ворот петербуржцев, и оставленный без присмотра Слепец без помех послал шайбу в сетку. 2:2, таков итог 40 минут матча.

Заключительная двадцатиминутка также прошла в высоком темпе – на 45 минуте Кирилл Петьков вновь вывел свою команду вперед, после сольного прохода по левому флангу. Через 7 минут Никита Милехин забросил четвертую шайбу в ворота гостей, первым оказавшись на добивании у ворот «Локо» после броска Ивана Володина. Но ярославцы практически сразу сумели вернуться в игру, сделав счет 4:3 уже через полминуты – бросок Денисенко от правого борта застал Мельничука врасплох. Концовка матча прошла в атаках «Локо», но массированное наступление и замена вратаря на полевого игрока не принесли результата команде из Ярославля. 4:3 – победа «СКА-1946».

Следующий матч команды проведут завтра, 15 ноября, начало встречи в 19:00.

«СКА-1946» – «Локо» – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)