"СКА-1946" - МХК "Атлант" - 6:0

Владислав ЦицюраСКА-1946Артем ЖукАрсений БринкманАртем ГрадовичМарат ХуснутдиновПариматч МХЛМХК Атлант

23 декабря команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Атлант».

В начале встречи гости действовали активнее: им сразу же удалось перевести игру в чужую зону и прижать «сорок шестых» к воротам. Однако постепенно хозяева смогли перехватить инициативу: свой шанс в большинстве они не использовали, однако в меньшинстве открыли счет в матче после точного броска Артема Жука. Армейцы продолжали владеть игровым преимуществом: вскоре они вновь получили возможность отличиться в большинстве, и Арсений Бринкман с пятака пробил Клоберданца во второй раз. Мытищинцы смогли перевести игру лишь под занавес периода, однако своими шансами гости не воспользовались - и на первый перерыв «сорок шестые» ушли, ведя со счетом 2:0.

Армейцы продолжили давить и после перерыва: они вновь смогли прижать мытищинцев к воротам и раз за разом создавать опасные моменты у ворот Клоберданца. Постепенно гости смогли адаптироваться к давлению хозяев, однако в середине периода «сорок шестые» в течение пятнадцати секунд забросили дважды: сначала Владислав Цицюра добил шайбу после броска Ильи Алтыбармакяна, а затем Марат Хуснутдинов мощным выстрелом поразил нижний угол ворот «Атланта». После этого мытищинцы попытались завладеть инициативой, однако армейцы справились со всеми их атаками - а под занавес периода довели счет до разгромного после точного броска Артема Градовича.

В третьей двадцатиминутке картина на льду не изменилась: армейцы атаковали, в то время как гости уповали на быстрые контратаки. У «сорок шестых» были моменты в равных составах и в большинстве - и в середине периода Владислав Цицюра оформил дубль, доведя счет до 6:0. После этого гости попытались отыграть хотя бы одну шайбу, но армейцы сумели довести дело до разгромной и сухой победы!

«СКА-1946» - МХК «Атлант» - 6:0 (2:0, 3:0, 1:0).