«СКА-1946» - МХК «Динамо» М – 3:1

Владислав ЦицюраАлексей ОжгихинСКА-1946Динамо МскВладимир Васильев

Второй матч между «СКА-1946» и московским «Динамо» состоялся в «Хоккейном городе» 1 ноября. Встреча началась обескураживающе для гостей – уже на 25 секунде первого периода Владислав Цицюра замкнул на дальней штанге прострел в исполнении Артема Николаева, и открыл счет в матче. Казалось, что стоит ожидать повторения вчерашнего сценария, но гости сумели наладить игру в обороне и отодвинуть игру от своих ворот, а вот второй половине периода и вовсе завладели преимуществом. Это вылилось в несколько опасных атак, ликвидировать которые удалось Лысенкову, хотя после броска Казаманова ворота «сорок шестых» спасла штанга, но на 15 минуте и вратарь армейцев оказался бессилен. Мощный бросок Васильева голкипер красно-синих отразил, но на добивании первым оказался Хассан Аль Джилауи, который без помех отправил шайбу в сетку – 1:1 по итогам первого периода.

Во втором периоде армейцы выбрали тактику позиционного нападения, подолгу разыгрывая шайбу, что сократило количество опасных моментов. На 32 минуте, усыпив бдительность гостей, «красно-синим» удалась быстрая контратака, на острие которой оказался Никита Ефимов, исполнивший передачу вдоль ворот на Владимира Васильева, отправившего шайбу уже в пустой угол Куликова. Эта шайба стала единственной в этом игровом отрезке – 2:1 после 40 минут матча.

Заключительный игровой отрезок прошел под контролем подопечных Михаила Милехина, которые уже на второй минуте периода получили комфортное преимущество в счете после гола Алексея Ожгихина. Имея преимущество в две шайбы, армейцы уверенно довели матч до победы, что позволило им сохранить первую строчку в таблице Западной конференции.

Следующие матчи петербуржцы проведут на выезде – 12 и 13 ноября «сорок шестые» сыграют в Москве с «Крыльями Советов»

«СКА-1946» – МХК «Динамо» (Москва) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)