"СКА-1946" - МХК "Динамо" М - 6:2

СКА-1946МХК Динамо МНикита НедопекинВладислав РомановИван ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий ОсиповМатвей Короткий

8 февраля команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Москва).

Армейцы мощнее начали встречу, сразу перевели игру в чужую зону и довольно быстро открыли счет: на исходе четвертой минуты Никита Недопекин не дал шайбе выйти из зоны и точно бросил в дальнюю девятку. В дальнейшем игра большую часть времени шла под контролем хозяев: петербуржцы контролировали шайбу, подолгу разыгрывали позиционные атаки у чужих ворот и создавали момент за моментом. Динамовцы действовали от обороны, отвечая редкими контратаками и по большей части отбиваясь от атак «сорок шестых». Самый реальный шанс сравнять счет москвичи получили под конец периода, но большинством они воспользоваться не сумели. Второй период активнее начали уже гости: динамовцы сразу навязали свою игру – и вели ее на протяжении большей части периода. Петербуржцы играли в защите, часто ошибались и оставались в меньшинстве, но все же перетерпели и сдержали натиск соперника. Хозяева же выждали шанс под конец периода и воспользовались им: выйдя из штрафного бокса после штрафа за нарушение численного состава, Григорий Осипов убежал к воротам, заложил вираж и завел шайбу под штангу. После перерыва армейцы продолжили зарабатывать удаления, и с шестой попытки шансом москвичи все же воспользовались, сократив отставание до минимума. Однако в дальнейшем армейцы взяли себя в руки, перестали удаляться – и игра вернулась под их контроль. А дальше пошли и голы: сначала Иван Демидов замкнул пас на пустой дальний угол, дальше в течение двадцати пяти секунд друг за другом бросками в касание отличились Владислав Романов и Матвей Поляков, а Матвей Короткий шайбой в большинстве довел счет до крупного. Эта голевая серия игру успокоила окончательно: москвичи оправиться от нее так и не смогли, ответив на это лишь шайбой престижа перед финальной сиреной. 6:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 13 февраля. Соперником станет команда «СКА-Карелия». Встреча пройдет в Кондопоге и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» М – 6:2 (1:0, 1:0, 4:2)