"СКА-1946" - МХК "Динамо" М - 7:3

СКА-1946МХК Динамо МНикита НедопекинВладислав РомановМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий ОсиповМихаил Кабат

7 февраля команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Москва).

Команды активно начали встречу: если поначалу армейцы перевели игру в чужую зону и создали несколько опасных моментов, то постепенно своими выпадами стали отвечать и москвичи. Обмен атаками шел до середины периода, когда петербуржцы заработали большинство и мгновенно его реализовали после броска Матвея Полякова. Шайба окрылила «сорок шестых», они пошли в атаку и вскоре удвоили свое преимущество: Владислав Романов первым успел к отскочившей шайбе и добил ее в сетку. Следом в большинстве оказались уже гости, но армейцы отличились и вчетвером: Никита Недопекин убежал к чужим воротам, подобрал выброшенную из зоны шайбу и переиграл вратаря. Под занавес периода москвичи провели несколько опасных атак, но счет больше не изменился. Второй период армейцы начали с игры в формате 5 на 4, а затем и 5 на 3, но шансом увеличить отрыв в счете они не воспользовались. Гости же, оказавшись в равных составах, организовали контратаку, которую и реализовали. Следом москвичи отличились и в большинстве, сократив отставание до минимума. Дальше армейцы взвинтили темп, и вскоре Владислав Романов оформил дубль, вновь добив шайбу с пятака в ворота. Обмен владением инициативой продолжился: дальше активный отрезок выдали уже москвичи, и это помогло им снова оказаться в одной шайбе от хозяев. Качели и не думали останавливаться: следом численный перевес заработали петербуржцы – и их отрыв вырос до двух шайб вновь, отличился Григорий Осипов. Третий период также начался с атак хозяев, и это привело к тому, что Владислав Романов оформил хет-трик. Москвичи пошли в погоню, оголили тылы, и армейцы воспользовались этим: Михаил Кабат отобрал шайбу у чужих ворот и с кистей прошил вратаря. Эта шайба игру успокоила окончательно: гости снизили темп своей игры, оставив лишь редкие подходы к воротам армейцев – а «сорок шестые» в это время старались довести счет до еще более крупного. В итоге больше в атаке не преуспели ни те, ни другие: 7:3, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 8 февраля. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» М – 7:3 (3:0, 2:3, 2:0)