"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 3:1

СКА-1946МХК Динамо СПбАлексей ЕгоровИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛ

18 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Стартовый отрезок получился достаточно вязким: динамовцы с первых минут сковали атакующие действия армейцев. Команды играли с обилием борьбы и стычек, и опасные моменты при этом возникали редко. При такой игре чаще опасные моменты возникали у гостей – и именно они в первом периоде смогли заработать большинство – но до перерыва никто так открыть счет и не сумел. Второй период хозяева начали активнее, но их атакующий запал быстро сошел на нет: динамовцы выдержали стартовый натиск, и постепенно игра стала напоминать ту, что была в первом игровом отрезке. Динамовцы перекрывали движение в своей зоне и периодически перемещали игру к воротам армейцев, вынуждая вратаря раз за разом вступать в игру. Хозяева же включались отрезками: хороший момент был в середине периода, когда они не попали в пустые ворота, и в самой концовке. И как раз этот шанс они использовали: на последней минуте периода Иван Демидов ложным движением обманул защитника с вратарем и завез шайбу в ворота. Заключительная двадцатиминутка началась с атак в исполнении гостей: они снова навалились на ворота армейцев, но с первым их штурмом хозяева справились. В середине периода армейцы заработали первое в матче большинство – и сразу же им воспользовались: Алексей Егоров щелчком в касание от синей линии прошил вратаря. Эта шайба успокоила игру: атакующий запал динамовцев заметно спал, и хозяева принялись спокойно доводить игру до нужного результата. В самой концовке динамовцы заменили вратаря, и армейцы воспользовались этим: Иван Демидов отправил шайбу в пустые ворота. Последнее слово осталось за гостями, но это не помешало довести армейцам дело до победы – 3:1!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 23 декабря. Соперником станет команда «Локо» (Ярославль). Встреча пройдет в Ярославле и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)