"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 5:0

Кубок ХарламоваСКА-1946МХК Динамо СПбДаниил ЛазутинВладислав РомановИван ДемидовГригорий ОсиповАмир Нугманов

15 марта команда «СКА-1946» провела пятый матч первого раунда Кубка Харламова против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Стартовый отрезок начался со шквала атак в исполнении армейцев: хозяева сразу пошли нагружать оборону динамовцев. Со стартовым натиском гости справились, однако давление со стороны «сорок шестых» никуда не ушло – и хоть динамовцы огрызались опасными контратаками, территориальным и игровым преимуществом владели именно армейцы. И в итоге именно они и открыли счет в середине периода: Владислав Сапунов бросил от синей линии, а Иван Демидов удачно подставил клюшку. После этого несколько шансов создали уже гости, но хозяева, отбившись, заработали большинство – и сразу по его окончании удвоили преимущество: шайба после броска Амира Нугманова и легкого касания Григория Осипова влетела точно в девятку. Второй период также шел под диктовку армейцев: те с первых минут снова насели на чужие ворота, но вновь динамовцы отбились. Постепенно гости начали выравнивать игру: их атаки становились все опаснее, а шайба все чаще гостила у ворот армейцев – но и хозяева также надежно отыграли в обороне. «Сорок шестые» старались искать свободное пространство и убегать вперед, и под конец периода они добились своего: шайба после броска Ивана Демидова отскочила на пятак, и Даниил Лазутин занес ее в пустые ворота, укрепив преимущество своей команды до трех шайб. Третью двадцатиминутку активнее начали уже динамовцы, которые понеслись вперед в надежде спасти матч, но армейцы довольно уверенно гасили волны их атак. Армейцы уверенно контролировали игру и старались не форсировать события, доводя встречу до нужного результата. Однако и об атаке они не забывали, и в середине периода их отрыв вырос еще: Владислав Романов броском в касание реализовал большинство. А на последней минуте точку в матче и серии поставил Амир Нугманов: 5:0, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 19 марта. Соперником станет команда «Спартак» (Москва). Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)