"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 5:0

Кубок ХарламоваСКА-1946МХК Динамо СПбНикита НедопекинИван РемезовскийКирилл ШапенковНикита Сураев

8 марта команда «СКА-1946» провела первый матч первого раунда Кубка Харламова против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Армейцы рванули с места в карьер и открыли счет уже на первой минуте: Никита Сураев подкараулил отскок шайбы на пятаке и отправил ее в пустые ворота. Это придало хозяевам уверенности, однако после гола включились и динамовцы. Следующие минуты прошли в равной борьбе с обоюдными шансами, но если гости моментами не воспользовались, то вот «сорок шестые» в одной из атак удвоили преимущество – и вновь это сделал Никита Сураев, который бросил точно в дальний угол. Во второй половине периода армейцы и динамовцы обменялись удалениями, и перед самым перерывом Никита Недопекин подкараулил ошибку соперников и в меньшинстве реализовал выход 1 в 0. Второй период команды вновь начали с обмена атаками, и поначалу острее действовали гости: динамовцы чаще бросали, заработали еще одно большинство, но своими попытками они так и не воспользовались. Выстояв в меньшинстве, армейцы сами заработали численный перевес, и под его занавес в ворота «Динамо» влетела четвертая шайба: Иван Ремезовский щелчком от синей линии отправил шайбу в сетку. Дальше хозяева устроили навал на ворота соперников, и вскоре счет дошел до крупного: Кирилл Шапенков нанес прицельный бросок в нижний угол. Третью двадцатиминутку армейцы начали активно, и вратарю гостей пришлось несколько раз спасать свою команду, а один раз за динамовцев сыграла стойка ворот. Ближе к середине игрового отрезка гости смогли выровнять игру – во многом за счет очередного большинства – но больших дивидендов им это не принесло. Армейцы же не форсировали события и спокойно вели встречу к нужному для себя результату. И им это удалось: 5:0, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 9 марта. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб – 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)