"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 5:1

СКА-1946МХК Динамо СПбДаниил ЛазутинАлексей ЕгоровИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинАлександр Филиппов

17 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Первые минуты стартового периода армейцы провели в атаке, однако затем динамовцы выровняли игру, а вскоре и открыли счет, добив шайбу с пятака. Гол придал гостям уверенности, и на протяжении большей части периода именно они владели инициативой: атаки на ворота армейцев шли одна за другой, но обороне «сорок шестых» удалось отбиться, в том числе и в меньшинстве. Хозяева отвечали редкими выпадами к чужим воротам, но один из них стал голевым: за пять минут до перерыва Игнат Лутфуллин с защитником на плечах убежал в ноль и реализовал момент. Второй период армейцы начали гораздо активнее, и первую его половину провели в атаке: они создали несколько опасных моментов, но реализация подвела их. Динамовцы же, выстояв и в равных составах, и в меньшинстве, постепенно выровняли игру – и вторую половину периода команды провели в обоюдоострых атаках. Моментов создали достаточно, но до старта третьего периода счет так и не изменился. А вот со старта третьей двадцатиминутки хозяева завелись – и быстро оформили две шайбы: сначала Иван Демидов в сольном проходе обыграл вратаря и завез шайбу в ворота, а спустя две с половиной минуты Даниил Лазутин нанес точный бросок под дальнюю штангу. Вскоре отрыв армейцев достиг трех шайб: Алексей Егоров в большинстве щелчком в касание прошил вратаря динамовцев. Эта шайба окончательно успокоила игру: армейцы заиграли на кураже, и до финальной сирены в ворота гостей влетела еще шайба – большинство реализовал Александр Филиппов. 5:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 18 декабря. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб – 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)