"СКА-1946" - МХК "Динамо" СПб - 7:2

Кубок ХарламоваСКА-1946МХК Динамо СПбВладислав РомановГригорий ОсиповМатвей КороткийНикита Сураев

9 марта команда «СКА-1946» провела первый матч первого раунда Кубка Харламова против команды «Динамо» (Санкт-Петербург).

Как и днем ранее, армейцы не стали откладывать дело в долгий ящик – и на первой же минуте открыли счет: Матвей Короткий прошел по правому краю и бросил точно в ближний верхний угол. Эта шайба предопределила ход стартового отрезка: армейцы действовали активнее и опаснее, создавая момент за моментом. Динамовцы, впрочем, старались не отставать, и также огрызались весьма опасными выпадами к хозяйским воротам. До концовки периода вратари спасали свои команды, но за три минуты до перерыва «сорок шестые» все же вскрыли оборону соперника еще раз: после сольного прохода Иван Демидов выдал пасс в центр на Никиту Сураева, и тот с пятака переправил шайбу в сетку. Второй период динамовцы начали в большинстве, однако успеха им это не принесло. Зато уже в равных составах армейцы принялись взвинчивать темп и продавливать оборону гостей – и вскоре это принесло свои плоды: в середине периода Никита Сураев снова замкнул пас Ивана Демидова и оформил дубль. Давление хозяев только нарастало, и вскоре они отличились еще дважды в течение менее, чем одной минуты: сначала Владислав Романов подобрал шайбу в чужой зоне и точно бросил низом, а Григорий Осипов броском в касание в ближний угол довел счет до разгромного. Правда, последнее слово в периоде осталось за динамовцами, которые смогли забросить свою первую шайбу в этой серии. Заключительную двадцатиминутку гости начали с атак в надежде переломить ход матча, но с их натиском «сорок шестые» справлялись уверенно. Армейцы старались спокойно доводить дело до финальной сирены, но динамовцы не сдавались, старались выводить «сорок шестых» на эмоции и провоцировать ошибки – и в середине периода им это удалось, их отставание сократилось до трех шайб. Гости пошли в атаку дальше, но армейцы поймали их на контратаке и сняли все вопросы об исходе игры: Никита Сураев завершил контратаку и оформил хет-трик. И после этого «сорок шестые» своего уже не упустили: в концовке встречи Матвей Короткий оформил дубль и поставил точку в матче. 7:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 12 марта. Встреча пройдет в СК «Юбилейный» и начнется в 18:30 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Динамо» СПб – 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)