«СКА-1946» - МХК «Спартак» - 0:1 ПБ

МХК СпартакМХЛСКА-1946

29 декабря команда «СКА-1946» на своем льду принимала МХК «Спартак».

Старт игры прошёл под диктовку москвичей, с первых минут задавших высокий темп. Армейцы были вынуждены действовать от обороны, однако постепенно им удалось отодвинуть игру от своих ворот. Гости продолжали организовывать атаки на ворота Лысенкова, однако армейцы отвечали опасными контрвыпадами. В одном из них случился самый опасный момент первого периода: Иван Иванов оказался один перед пустым углом ворот, однако Сковронский спас свою команду. Концовку периода команды провели в обоюдоострых атаках, однако открыть счет им так и не удалось.

Второй период прошел при полном преимуществе москвичей. В первой половине периода хоккеисты армейцев дважды нарушили правила, что позволило гостям провести много времени в атаке и несколько раз заставить Лысенкова спасти свою команду. К середине периода хозяевам удалось выравнять игру и провести несколько атак, однако неудачный силовой прием Алексея Цыплакова, которого судьи удалили до конца игры, вновь заставил команду отойти в оборону. Несмотря на все усилия москвичей, петербуржцы смогли сдержать их натиск - на второй перерыв команды также ушли при счете 0:0.

В третьем периоде команды с самого начала стали обмениваться атаками на ворота друг друга: армейцам удалось наладить контроль шайбы и увеличить скорость своей игры. Однако постепенно москвичам удалось вновь завладеть инициативой: гости организовывали позиционные атаки, в то время как хозяева отвечали быстрыми контрвыпадами к воротам Сковронского. В концовке периода армейцы больше минуты провели в игре 5 на 3, однако уверенная игра москвичей в обороне не позволила хозяевам открыть счет. В основное и дополнительное время командам так и не удалось открыть счет, и поэтому судьба матча решилась в серии буллитов, в которой удача оказалась на стороне «Спартака».

Следующий матч команды проведут 30 декабря. Игра вновь пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00.

«СКА-1946» - МХК «Спартак» - 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).