"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 1:2 Б

МХК СпартакСКА-1946OLIMPBET Чемпионат МХЛАмир Нугманов

12 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Спартак» (Москва).

Стартовый отрезок активнее начали армейцы: с первых минут они завладели инициативой и перевели игру в чужую зону. С их стартовым натиском москвичи справились, хотя и порой шайба металась почти на линии спартаковских ворот, и постепенно игра начала выравниваться. Однако в этот момент защитники гостей ошиблись, чем и воспользовался Амир Нугманов: он отобрал шайбу прямо перед воротами и реализовал выход в ноль. После этого петербуржцы создали еще несколько опасных моментов, но до перерыва счет больше не изменился. Уже на первой минуте второго периода москвичи счет сравняли, воспользовавшись уже ошибкой обороны «сорок шестых». Эта шайба придала гост ям уверенности, и большую часть периода именно они владели игровым преимуществом: чаще атаковали и создавали моменты у ворот хозяев. Армейцы же старались действовать на контратаках, но им не хватало точности в передачах. Ситуация выправилась только под конец периода, но счет так и остался равным. Третий игровой отрезок шел уже на встречных курсах: команды обменивались атаками, при этом стараясь сыграть аккуратно у своих ворот. Петербуржцы при этом допускали больше ошибок, чаще удалялись и давали шансы москвичам, но те ими не воспользовались. В итоге игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где точнее оказались спартаковцы.

Следующий матч армейцы проведут дома 17 декабря. Соперником станет команда «Динамо» (Санкт-Петербург). Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Спартак» – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)