«СКА-1946» – МХК «Спартак» – 1:3

МХК СпартакАлексей ОжгихинСКА-1946

Заключительную домашнюю серию 2017 года армейцы начали 14 декабря матчем с московским «Спартаком». Матч стартовал с атак гостей, но «сорок шестые» выдержали атакующий порыв гостей, благодаря действиям Волкова, отразившего несколько опасных бросков с пятака. Но на 12 минуте и вратарь петербуржцев оказался бессилен против Сорокина, который оказался совсем один на пятаке, и технично послал шайбу в ворота. Уступая в счете, армейцы бросились в атаку, но на 19 минуте пропустили контратаку, на острие которой оказался Михаил Шалагин, поразивший дальний угол ворот «сорок шестых» - 0:2 после 20 минут поединка.

Во втором периоде армейцы полностью завладели инициативой, создавая момент за моментом у ворот гостей. Шансы имели Кукштель и Царюк, бросавшие со средних дистанций, но самый явный шанс был у Огирчука, который угодил в Сковронского, находясь перед пустыми воротами гостей. «Спартак», выдержав атакующий натиск хозяев, завладел преимуществом в концовке игрового отрезка, и получив большинство за две минуты до перерыва, сумел его реализовать – с передачи Сходцева дубль оформил Шалагин. 0:3 по итогам двух периодов.

В заключительной двадцатиминутке «сорок шестые» продолжили атаковать, и вновь имели несколько отличных моментов для взятия ворот, но вновь армейцев подвела реализация. Лишь на 57 минуте поединка Алексей Ожгихин сумел распечатать Сковронского, отправив шайбу в ворота после передачи Царюка из-за ворот и установил окончательный счет встречи. 3:1 в пользу москвичей.

Второй поединок команды проведут завтра, начало матча в 19:00.

«СКА-1946» – МХК «Спартак» – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)