"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 4:1

МХК СпартакСКА-1946Григорий КузьминМатвей ГорбушинИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛ

17 января команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела второй домашний матч против команды «Спартак» (Москва).

Армейцы активно начали матч – и уже на пятой минуте открыли счет: Иван Демидов в большинстве с разворота отправил шайбу в ворота «Спартака». Хозяева продолжили давить дальше, однако спартаковцам раз за разом удавалось отразить натиск петербуржцев. Под конец периода уже гости создали несколько опасных моментов, но сравнять счет у них не получилось. Второй период «сорок шестые» вновь начали с шайбы: Матвей Горбушин вошел в зону и бросил точно в дальний угол. После этого инициативой на какое-то время завладели гости: им удалось заработать несколько шансов, чтобы реализовать большинство, но оборона хозяев справилась. Концовку двадцатиминутки армейцы провели в атаке, но отправить третью шайбу в ворота москвичей они не сумели. Заключительный игровой отрезок хозяева вновь начали результативно – дублем отметился Иван Демидов – однако гости спустя менее, чем минуту, смогли распечатать ворота армейцев. Москвичи попытались усилить давление и перехватить инициативу, но хозяева успокоили игру – и в концовке установили окончательный счет после шайбы Григория Кузьмина. 4:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 20 января. Соперником станет команда «Русские Витязи». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

«СКА-1946» – МХК «Спартак» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)