"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 6:2

МХК СпартакКубок ХарламоваСКА-1946Даниил ЛазутинИван ДемидовГригорий ОсиповМатвей КороткийАмир НугмановСемен Синяткин

20 марта команда «СКА-1946» провела второй матч первого раунда Кубка Харламова против команды «Спартак» (Москва).

Армейцы крайне активно начали период – и уже на третьей минуте они открыли счет: Иван Демидов в центре зоны нашел Даниила Лазутина, и тот попал броском в касание в девятку. Спартаковцы попытались оперативно выровнять игру, но петербуржцы не только выстояли, но и сами пошли вперед – и вскоре оборона москвичей дрогнула: сначала Матвей Короткий с пятака добил шайбу в цель, а следом Иван Демидов бросил точно в ближний угол. Дальше хозяева чуть сбавили обороты, позволив гостям создать несколько моментов в атаке, заработать большинство – но «сорок шестые» были неудержимы и забросили вчетвером: Семен Синяткин обыграл двух защитников и поразил ворота гостей. Второй период хозяева также начали с шайбы: Иван Демидов подкараулил ошибку гостей у своих ворот и отдал пас на свободного Амира Нугманова, который поразил девятку. Армейцы пошли и дальше нагнетать обстановку у чужих ворот, увлеклись атакой, пропустили выпад гостей – и те одну шайбу отыграли. В дальнейшем территориальным преимуществом завладели гости, а петербуржцы уверенно оборонялись и справлялись со всеми атаками гостей, попутно убегая в опасные контратаки. Но, несмотря на обилие моментов, до второго перерыва счет больше не изменился. Заключительный период прошел в равной борьбе, и команды вновь обменялись голами: на шайбу Григория Осипова москвичи ответили голом в большинстве – и итоговый счет был установлен. 6:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 23 марта. Встреча пройдет на МСА «Лужники» и начнется в 13:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Спартак» – 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)