"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 6:2

МХК СпартакСКА-1946Даниил ЛазутинВладислав РомановИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛМихаил КабатАмир Нугманов

10 декабря команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Спартак» (Москва).

Стартовый отрезок матча команды начали крайне активно: с первых минут на льду стало много борьбы и стыков, а постепенно к ним добавились и опасные моменты. Армейцы атаковали чуть настырнее, и к середине периода они открыли счет: шайба после броска Владислава Романова угодила в конек защитника гостей и влетела в сетку. Правда, в следующей же атаке москвичи сравняли счет – также при помощи рикошета – после чего игра пошла в прежнем русле. Соперники обменивались атаками, но до перерыва счет больше не изменился. Второй период начался по похожему сценарию: команды играли от ножа, стараясь поймать друг друга на ошибках. В такой игре поначалу никто не мог завладеть преимуществом, но во второй половине двадцатиминутки «сорок шестые» дожали соперника: сначала Иван Демидов на пятаке обыграл вратаря и отправил шайбу под перекладину, а спустя две минуты Михаил Кабат реализовал большинство броском вратарю в домик. После этого армейцы создали еще несколько опасных моментов, но развить успех до паузы не смогли. Зато у них это получилось в третьем игровом отрезке: Амир Нугманов подобрал шайбу и отправил ее в пустой угол ворот гостей. После этого петербуржцы попытались успокоить игру, но гости пошли вперед – и за восемь минут до сирены их отставание вновь сократилось до двух шайб. Однако петербуржцы все-таки дожали соперника: Иван Демидов оформил дубль, а точку в матче поставил Даниил Лазутин. 6:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 12 декабря. Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - МХК «Спартак» – 6:2 (1:1, 2:0, 3:1)