«СКА-1946» - МХК «Спартак» - 6:4

МХК СпартакМХЛВладислав ЦицюраДаниил ОгирчукДмитрий ОвечкинСКА-1946Дмитрий СемыкинТимур ИбрагимовАдель Галиуллин

30 декабря команда «СКА-1946» провела второй домашний матч против МХК «Спартак».

Первый период команды провели достаточно нервно - хоккеисты суммарно заработали 20 минут штрафного времени. Большую часть периода команды провели в неравных составах, однако ни одно из удалений ни петербуржцам, ни москвичам так и не удалось реализовать. Большинство моментов создали армейцы, которым несколько раз удалось проверить Сковронского и заставить того несколько раз спасти свою команду - однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второ период начался с атак петербуржцев. Давление, которое начали оказывать армейцы, принесло им успех: сначала Дмитрий Овечкин в касание переправил шайбу мимо Сковронского, а три минуты спустя Дмитрий Семыкин мощным щелчком от синей линии удвоил преимущество хозяев. Армейцы не сбавляли темп игры, и во второй половине периода Тимур Ибрагимов забросил третью шайбу хозяев. Москвичи в следующей же атаке усилиями Ивана Клепко отыграли одну шайбу, однако концовку периода команды провели в зоне «Спартака», где армейцы были близки к четвёртой заброшенной шайбе. На второй перерыв команды ушли при счете 3:1.

В самом начале третьего периода гости сократили отставание до минимума благодаря шайбе Михаила Шалагина. После этого команды начали обмениваться опасными атаками: сначала успех сопутствовал армейцам, у которых отличились Владислав Цицюра и Адель Галиуллин, однако впоследствии москвичи вновь сократили отставание до одной шайбы благодаря Шалагину и Акиму Тришину. Команды продолжили обмениваться атаками, постепенно преимуществом завладевали москвичи, однако в концовке встречи Егор Кравченко оставил свою команду в меньшинстве, и Даниил Огирчук установил окончательный счёт - 6:4.

Следующий матч армейцы проведут 8 января. На своем льду им предстоит принять МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга. Встреча начнётся в 13:00.

«СКА-1946» - МХК «Спартак» - 6:4 (0:0, 3:1, 3:3).