"СКА-1946" - МХК "Спартак" - 9:1

МХК СпартакСКА-1946Иван МанинГригорий ГрязновАлександр ГординВячеслав АлексеевПариматч МХЛНикита ДишковскийАндрей ПроскурнинАртур Демидов

19 ноября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Спартак».

Первые минуты встречи остались за спартаковцами: гости с первых минут завладели игровым преимуществом и пошли в атаку, раз за разом вынуждая Никиту Мельничука вступать в игру и спасать армейцев. Впрочем, петербуржцы справились со стартовым натиском в исполнении москвичей, а затем и сумели отодвинуть игру от своих ворот, в чем им помогли два удаления в составе «Спартака». Ни одним из них «сорок шестые» воспользоваться не сумели, но во второй половине периода команды показывали уже равную игру, а опасные моменты стали возникать и у ворот Задорожного. В одной из атак у армейцев получилось закрепиться в зоне, и это привело к первой в матче шайбе: Вячеслав Алексеев удачно подставил клюшку под бросок Артема Градовича, после чего шайба проскочила в сетку. Две минуты спустя «сорок шестые» увеличили разрыв в счете: Артур Демидов обокрал соперника и сумел протолкнуть шайбу мимо Задорожного, так что на первый перерыв армейцы ушли, лидируя со счетом 2:0.

Вторую двадцатиминутку армейцы начали активно, сразу закрепившись у чужих ворот: Задорожный все чаще вступал в игру, а хозяева подолгу держали москвичей в зоне, не давая тем смениться. В итоге натиск принес свои плоды: Артур Демидов получил пас перед воротами «Спартака» и в ближнем бою переиграл Задорожного. Гости пытались выровнять игру и отыграть хотя бы одну шайбу, но «сорок шестые» продолжали владеть инициативой и атаковать ворота соперника. Отбившись в середине периода в меньшинстве, петербуржцы провели быструю атаку, которую Иван Манин завершил точным кистевым броском прямо в девятку. Гости заменили вратаря, а следом играть в меньшинстве пришлось уже «Спартаку» - и Корзин, вышедший вместо Задорожного, сразу же пропустил после броска Никиты Дишковского с неудобной. Под конец периода в воротах москвичей побывала и шестая шайба, которую оформил Григорий Грязнов.

На старте третьего периода москвичи сумели отыграть одну шайбу: Новрузов реализовал большинство. Москвичи попытались сразу же отыграть и вторую шайбу, но армейцы перехватили инициативу, успокоили игру и вновь принялись создавать моменты в атаке. Оборона «Спартака» справлялась вплоть до самой концовки матча, а затем в их ворота влетели еще три шайбы: сначала Андрей Проскурнин кистевым броском попал точно в девятку ворот Корзина, минуту спустя Григорий Грязнов оформил дубль, прошив вратаря москвичей, а завершил разгром гостей Александр Гордин, поразивший дальний угол. 9:1 – «СКА-1946» громит «Спартак»!

«СКА-1946» - МХК «Спартак» - 9:1 (2:0, 4:0, 3:1).