"СКА-1946" - "ОЭРДЖИ Юниор" - 14:2

Даниил БариновСКА-1946Иван ИвановАртем ЖукАдель ГалиуллинИлья РычковИлья АлтыбармакянМаксим КровяковАндрей ГалушкинПариматч МХЛОЭРДЖИ Юниор

19 января команда «СКА-1946» провела очередной домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ, соперником армейцев стал «ОЭРДЖИ Юниор» из Пекина.

Как и предыдущая встреча, эта началась с атак в исполнении «сорок шестых». На пятой минуте им удалось открыть счет после точного броска Максима Кровякова. Вскоре Артем Жук в течение двадцати трех секунд оформил дубль, а тремя минутами позже Илья Алтыбармакян кистевым броском от синей линии забросил четвертую шайбу армейцев в матче. После этого хозяева несколько сбавили темп, позволив пекинцам провести несколько опасных контратак, однако они продолжали владеть инициативой. Под занавес периода Иван Иванов забросил пятую шайбу, и ко второму периоду петербуржцы подошли, громя соперника.

Сразу же после перерыва гости сумели отыграть одну шайбу усилиями Сергиевского. Практически сразу же после этого петербуржцы включили скорость, и спустя три минуты Илья Алтыбармакян восстановил разницу в пять шайб. Вскоре команды вновь обменялись шайбами: на точный бросок Ильи Рычкова пекинцы ответили второй шайбой Сергиевского. Однако затем петербуржцы окончательно взяли игру под свой контроль: до конца периода они еще трижды огорчили гостей. Артем Жук и Илья Алтыбармакян оформили по хет-трику, а еще одну шайбу на свой счет записал Андрей Галушкин.

В третьем периоде армейцы продолжили атаковать. Вскоре после начала двадцатиминутки Даниил Баринов открыл счет второму десятку заброшенных «сорок шестыми» шайб. Во второй половине периода армейцы отличились еще трижды: Илья Рычков и Иван Иванов оформили по дублю, а также сумел отличиться Адель Галиуллин. 14:2 – победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «ОЭРДЖИ-Юниор» - 14:2 (5:0, 5:2, 4:0).