«СКА-1946» – «Русские Витязи» – 3:1

Русские ВитязиСКА-1946Андрей АлтыбармакянИван МорозовВасилий Подколзин

Первый матч с «Русскими Витязями» подопечные Александра Савченкова провели 8 сентября в «Хоккейном городе».

Первый период прошел в равной борьбе с минимумом опасных моментов. В составе «сорок шестых» выделялись Алтыбармакян и Васильев, имевшие несколько опасных моментов, но ошибки в завершающей стадии не позволили им вывести армейцев вперед. Гости ответили несколькими бросками со средней дистанции, но уверенная игра Лысенкова сохранила ворота «СКА-1946» в неприкосновенности.

Второй период стартовал с прессинга «Витязей» и уже на первой минуте игрового отрезка Марк Верба сумел открыть счет в мачте переиграв Лысенкова в ближнем бою. Пропустив, армейцы сумели перехватить инициативу и перевести игру к воротам гостей. Успех такая тактика принесла им за полторы минуты до сирены – Андрей Алтыбармакян реализовал численное преимущество, точным броском с правого края. 1:1 по итогам двух периодов.

В заключительном игровом отрезке «сорок шестые» уверенно доминировали и на 45 минуте бросок в исполнении Василия Подколзина вывел петербуржцев вперед. Дебютную шайбу в составе «СКА-1946» форвард забросил с передачи Ивана Морозова. А в концовке матча уже сам Морозов сумел отличиться, отправив шайбу в пустые ворота гостей на последней минуте периода и установил окончательный счет встречи – 3:1 в пользу «СКА-1946».

Следующий матч между этими соперниками состоится «Хоккейном городе» 10 сентября. Начало поединка в 13:00. Вход свободный.

«СКА-1946» – «Русские Витязи» – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)