«СКА-1946» – «Русские Витязи» – 4:1

Даниил ШабаровРусские ВитязиДаниил ОгирчукЕвгений ЦарюкСКА-1946

Повторный поединок между «СКА-1946» и «Русскими Витязями» состоялся в «Хоккейном городе» 17 января. Мачт начался с атак «сорок шестых», которые уверенно владели преимуществом в первой половине стартового периода, реализовать которое им удалось лишь на 11 минуте – отличился Даниил Шабаров. Поведя в счете, армейцы отдали инициативу гостям, но с атаками «Витязей» уверенно справлялась оборона «сорок шестых».

Во втором игровом отрезке гости начали атаковать более агрессивно, и на 25 минуте Илья Чуйков сумел в одиночку убежать в контратаку и сравнять счет. Уже через две минуты Евгений Царюк вывел хозяев вперед, подставив клюшку на пятаке под бросок Олега Холоденина. На 30 минуте команда Михаила Милехина увеличила преимущество, реализовав большинство – при игре 5х3 Даниил Шабаров отправил шайбу в пустой угол ворот гостей с пятака, оформив дубль. А за четыре секунды до сирены, Даниил Огирчук забросил четвертую шайбу в ворота гостей, завершив точным кистевым броском быструю контратаку с участием Кукштеля и Алтыбармакяна. 4:1 по итогам двух периодов матча.

В заключительной двадцатиминутке «сорок шестые» сыграли от обороны, стараясь сохранить комфортное преимущество. Гостям удалось нанести 11 бросков по воротам Мельничука, но голкипер армейцев уверенно справился со всеми попытками «Витязей». 4:1 – победа команды Михаила Милехина.

Следующие матчи «сорок шестые» проведут 20 и 22 января, соперником «СКА-1946» станет подмосковный «Капитан».

«СКА-1946» – «Русские Витязи» – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)