"СКА-1946" - "Русские Витязи" - 5:2

Русские ВитязиСКА-1946Алексей ЦыплаковТимур ИбрагимовМихаил КозловВячеслав АлексеевПариматч МХЛ

25 сентября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи».

Первый период начался с атак в исполнении «сорок шестых». Хозяева сразу же завладели инициативой и территорией, вынуждая гостей раз за разом ошибаться и зарабатывать удаления. Одно из них стало результативным: Михаил Козлов поразил ближний угол ворот Чечелева и оформил первую домашнюю шайбу армейцев в новом сезоне. Однако на этом натиск хозяев не прекратился: петербуржцы продолжали осаду ворот гостей, вынуждая Чечелева раз за разом выдавать эффектные спасения. Однако даже он был вынужден еще два раза в первом периоде капитулировать: сначала Алексей Цыплаков кистевым броском поалев дальний угол, а затем точным броском отметился Тимур Ибрагимов. На первый перерыв хозяева ушли, ведя в счете 3:0.

Во втором периоде гости попытались выправить положение: чеховские хоккеисты стали больше атаковать, порой играя с хозяевами на равных. Ближе к середине периода им удалось отыграть одну шайбу усилиями Кондырева. Однако после этого «сорок шестые» вновь включили скорость, и гости оказались прижаты к своим воротам. Вскоре после шайбы Кондырева армейцы заработали удаление, однако сразу же после игры в меньшинстве они забросили четвертую шайбу: Ибрагимов броском в ближнюю девятку оформил дубль. Двумя минутами позже Вячеслав Алексеев замкнул передачу Ивана Манина. 5:1 - с таким счетом хозяева вели после двух периодов.

Однако в начале третьей двадцатиминутки «Витязи» отквитали одну шайбу: удачно сыграл на добивании Ширгазиев. Эта шайба явно вдохновила гостей, и на протяжении всего третьего периода они проводили опасные атаки на ворота Дмитрия Николаева. Однако вратарь петербуржцев уверенно действовал в рамке ворот, а оборона хозяев ему в этом помогала. Постепенно атакующий порыв гостей сходил на нет, а армейцы продолжали вести дело к уверенной победе в первом домашнем матче сезона. В итоге это им и удалось сделать - 5:2, победа команды СКА!

«СКА-1946» - «Русские Витязи» - 5:2 (3:0, 2:1, 0:1)