«СКА-1946» – «СКА-Серебряные Львы» – 6:1

Иван ВолодинСКА-Серебряные ЛьвыАлексей ОжгихинНикита ЖигаловЕвгений КалабушкинСКА-1946

Второй поединок против «СКА-Серебряных Львов» игроки «СКА-1946» провели в «Хоккейном городе» 25 февраля.

Первый период прошел в спокойном темпе, обе команды старались подолгу владеть шайбой и атаковать позиционно. В подобной игре больше моментов возникало у ворот Никиты Лысенкова. Но голкипер «сорок шестых» уверенно справлялся со всеми бросками гостей. Выдержав атаки «Львов», красно-синие получили свой шанс за три минуты до перерыва оказавшись в большинстве – Алексей Ожгихин точной передачей в центр зоны нашел Никиту Жигалова, и тот в касание переправил шайбу в дальний угол ворот Алексея Иванова. 1:0 по итогам первого периода.

Второй период прошел при единоличном преимуществе «сорок шестых». Уже на четвертой минуте игрового отрезка Алексей Ожгихин удвоил счет переиграв голкипера гостей с пятака, после наброса Александра Иванова. Менее чем через минуту Иван Володин сделал счет 3:0, а на 32 минуте он же оформил дубль, забросив шайбу в ворота «Львов» с передачи Кирилла Петькова при игре в меньшинстве. Финальную шайбу этого игрового отрезка на 38 минуте забросил Евгений Калабушкин, прицельно пославший ее в сетку из центра зоны с передачи Алексея Полодяна. 5:0 после 40 минут поединка.

На старте заключительного игрового отрезка «сорок шестые» отличились еще раз – через полминуты с начала периода Алексей Ожгихин оформил дубль, первым оказавшись на добивании после броска Кирилла Петькова. После этого команда Михаила Милехина больше играла от обороны, стараясь сохранить свои ворота в неприкосновенности, но за четыре минут до финальной сирены, Алексею Глущенко все-таки удалось пробить Никиту Лысенкова, забросив шайбу престижа. 6:1 – итоговый счет поединка.

Этот матч стал последним домашним поединком для «СКА-1946» в этом регулярном чемпионате. Теперь команда Михаила Милехина отправляется на заключительный выезд, откроет который двумя поединками с подмосковными «Атлантами». Матчи пройдут 1 и 2 марта в Мытищах.

«СКА-1946» – «СКА-Серебряные Львы» – 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)