«СКА-1946» – «СКА-Серебряные Львы» – 6:3

Владислав ВаленцовИван ВолодинАрхип НеколенкоТимур СультеевСКА-Серебряные ЛьвыВладимир ТкачевМаксим Мальцев

В первом поединке этого года "СКА-1946" встречались с командой "СКА-Серебряные Львы". Петербургское дерби началось практически без разведки - уже на первой минуте встречи номинальным гостям удалось выйти вперед, Артем Смирнов сумел распечатать ворота "сорок шестых" мощным броском от синей линии. Хозяева сумели ответить на девятой минуте - дебютировавший в составе армейцев Владимир Ткачев в касание замкнул передачу Дениса Орловича-Грудкова и сделал счет ничейным. На 16 минуте Иван Володин вывел красно-синих вперед, здорово разобравшись на пятаке после передачи все того же Ткачева. Но на перерыв команды ушли при равном счете - Василий Глотов сумел второй раз пробить Мельничука на 18 минуте мощнейшим выстрелом от левого борта - 2:2 по итогам первой двадцатиминутки.

Первая половина второго периода встречи прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. Возможности отличиться в этом отрезке были у Алтыбармакяна и Феклистова, но надежная игра Константина Волкова, сменившего в ворота Алексея Мельничука, не позволила "Львам" выйти вперед. Вторая половина периода прошла с подавляющим преимуществом подопечных Петра Воробьева, которым удалось трижды поразить ворота соперника. Сначала на 30 минуте отличился Тимур Сультеев, который сумел замкнуть на дальней штанге мощный прострел Бориса Костыгова. Через сорок секунд, преимущество "сорок шестых" увеличил Максим Мальцев, первым успев на добивание после броска Дениса Орловича-Грудкова. А финальный счет периода установил Владислав Валенцов, который пробил мощным броском от синей, появившегося в воротах Григория Трещалина, сменившего Алексея Иванова. 5:2 по итогам двух периодов встречи.

В заключительном игровом отрезке обе команды продемонстрировали открытый и скоростной хоккей. «Львы» пошли в атаку с первых минут периода, стараясь сократить отставание в счете. Мощный прессинг принес им результат на 46 минуте, когда Денис Куянов дальним броском от синей пробил Константина Волкова, сделав счет 5:3. Заброшенная шайба придала гостям уверенности, и они продолжили владеть преимуществом в атаке, но грамотно выстроенная оборонительная линия «сорок шестых», раз за разом прерывала их атакующие действия. В концовке встречи, гости сняли вратаря, и бросились на финальный штурм вшестером, стараясь спасти встречу, но ошибка в центральной зоне, позволила завладеть шайбой Архипу Неколенко, который и отправил ее в пустые ворота за минуту до конца матча. 6:3 – окончательный счет встречи.

Второй поединок между этими командами состоится завтра, 11 января, начало матча в 13:00.

«СКА-1946» – «СКА-Серебряные Львы» – 6:3 (2:2, 3:0, 1:1)