"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 2:5

СКА-ВарягиМХЛКубок ХарламоваСКА-1946

9 марта команда «СКА-1946» провела матч 1/8 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «СКА-Варяги».

Начало встречи осталось за гостями: «Варяги» с первых минут обозначили активность, и уже на второй минуте это принесло им успех: Федор Яровинский сумел распечатать ворота Лысенкова. После этого «Варяги» отошли назад и сосредоточились на обороне своих ворот. «Сорок шестые» сразу же взвинтили темп игры и бросились отыгрываться, однако спешка, вкупе с уверенной обороной «Варягов», не позволяли им создавать опасные моменты у ворот Аскарова. Хозяева упустили возможность реализовать большинство в середине периода, а вот гости под занавес периода смогли воспользоваться своим шансом и ушли на перерыв, ведя в счете.

В начале второго периода «Варягам» удалась очередная контратака, которую точным броском завершил Даниил Калмыков, после чего штаб «сорок шестых» принял решение поменять вратаря. После этого гости вновь сосредоточились на обороне своих ворот, не давая хозяевам развивать свои атаки и угрожать воротам Аскарова. Подопечные Александра Савченкова пытались организовать штурм чужих ворот и сократить отставание в счете, однако «Варяги» сделать им этого не позволили. На второй перерыв «сорок шестые» ушли, уступая со счетом 0:3.

В третьей двадцатиминутке инициативой полностью завладели «сорок шестые». Хозяева сразу же перевели игру в зону «Варягов» и принялись атаковать ворота Аскарова. Гости же сосредоточились на обороне своих ворот, убегая в редкие контрвыпады. «Сорок шестым» никак не удавалось пробить Аскарова. Однако в концовке им все же удалось отыграть две шайбы: в течение двух минут отличились Евгений Царюк и Арсений Бринкман. Хозяева бросились отыгрываться, однако сначала пропустили результативную контратаку, а затем - шайбу в пустые ворота.

Следующий матч команды проведут уже завтра, 10 марта. Игра также пройдет на льду Хоккейного города и начнется в 13:00.

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 2:5 (0:2, 0:1, 2:2).