"СКА-1946" - "СКА-Варяги" - 5:1

СКА-ВарягиМХЛДаниил БариновСКА-1946Никита ЕфимовАлексей ЦыплаковИван Манин

12 февраля команда «СКА-1946» провела первый домашний матч против команды «СКА-Варяги».

Первый период прошел в равной борьбе. В самом начале встречи номинальные хозяева открыли счет благодаря подставлению Алексея Цыплакова, однако затем «Варяги» перехватили инициативу и смогли перевести игру к воротам Лысенкова. Их давление завершилось взятием ворот - отличился Илья Алтыбармакян. После этого «сорок шестые» смогли выровнять игру, и вскоре они вновь вышли вперед благодаря шайбе Ивана Манина. До перерыва команды успели обменяться опасными атаками, но счет больше не изменился.

Второй период команды также провели в равной борьбе. Оба армейских коллектива много времени проводили в силовой игре и в борьбе за шайбу. На протяжении большей части периода опасные моменты редко, но возникали возле ворот Лысенкова и Аскарова. Под занавес периода «Варяги» заработали удаление, и хозяева сумели его реализовать после точного броска Даниила Баринова. Вслед за этим «сорок шестые» ещё дважды поразили ворота «Варягов»: отличились Никита Ефимов и Алексей Цыплаков, оформивший дубль. На второй перерыв команды ушли при счете 5:1.

В третьей двадцатиминутке темп игры упал: хозяева, завладев комфортным преимуществом, сосредоточились на контроле шайбы и внимательной игре в обороне, «Варяги» же стремились за счет контратак сократить отставание в счете. Несмотря на все возникавшие моменты, командам больше не удалось поразить ворота друг друга. 5:1 - победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут уже завтра, 13 февраля. Встреча пройдет в Хоккейном городе и начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «СКА-Варяги» - 5:1 (2:1, 3:0, 0:0).