"СКА-1946" - СМО МХК "Атлант" - 7:1

АтлантСКА-1946Владислав РомановИван ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинЕгор ГрафМатвей КороткийАмир Нугманов

20 ноября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Атлант» (Московская область).

Встреча началась для армейцев с меньшинства, однако хозяева выстояли, и постепенно инициативой стали завладевать именно они. С течением времени петербуржцы усиливали натиск на ворота «Атланта», затем уже сами заработали большинство – и воспользовались им: Матвей Поляков обыграл вратаря и отправил шайбу в пустой угол. После этого игровым преимуществом завладели уже мытищинцы, которые под конец периода прижали петербуржцев к воротам, но те смогли отбиться. Второй период прошел по похожему сценарию: армейцы большую его часть владели инициативой и создавали опасные моменты у чужих ворот, в то время как гости отвечали опасными выпадами к воротам хозяев и перехватывали инициативу отрезками. И в такой игре «сорок шестые» снова реализовали один из моментов: после броска Григория Осипова Матвей Короткий первым успел к отскочившей шайбе и отправил ее точно в сетку. Со старта третьего периода мытищинцы взвинтили скорости и попытались сразу перевести игру в зону армейцев, но с их натиском хозяева справились – и на протяжении большей части двадцатиминутки шла равная и обоюдоострая игра: команды отвечали атакой на атаку и попеременно создавали шансы у ворот друг друга. В итоге армейцы дожали соперника: в середине периода с разницей в четырнадцать секунд они отличились дважды – сделали это Игнат Лутфуллин и Амир Нугманов. После этого мытищинцы развалились: до конца встречи отличились Иван Демидов (в большинстве), Егор Граф (в меньшинстве) и Владислав Романов (в равных составах) – а гости лишь размочили счет на последней минуте. 7:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 24 ноября. Соперником станет команда «Красная Армия». Встреча пройдет в Москве и начнется в 17:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - СМО МХК «Атлант» – 7:1 (1:0, 1:0, 5:1)