«СКА-1946» – «Спартак» – 1:0

МХК СпартакДаниил ШабаровСКА-1946

Второй матч между «СКА-1946» и «Спартаком» состоялся в «Хоккейном городе» 15 декабря. С первых минут хозяева завладели инициативой, демонстрируя скоростной и атакующий хоккей. Гости же построили игру на контратаках, лишь изредка угрожая воротам Никиты Лысенкова, нанеся лишь 5 бросков в створ ворот «сорок шестых». Армейцы ответили 17 бросками в створ, один из которых оказался точным – на 11 минуте Евгений Калабушкин мощно бросил по центру, Сковронский отбил шайбу вправо, где ее подобрал Даниил Шабаров и без помех отправил в сетку. 1:0 после первого периода.

Во втором периоде армейцы сбавили темп, владея преимуществом лишь в первой половине игрового отрезка. Миновав экватор двадцатиминутки гости завладели шайбой и сумели плотно закрепиться в зоне «сорок шестых» обстреливая Лысенкова. Особо опасной выдалась последняя двадцатиминутка, когда гости получили пятиминутное численное преимущество после удаления Даниила Огирчука, заработавшего 5+20 за удар коленом. Но и в этом игровом отрезке хозяева сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Заключительный период прошел в равной борьбе, обе команды подолгу владели шайбой, стараясь свести к минимуму количество ошибок. Гости имели небольшое преимущество по броскам, но слаженные оборонительные действия «сорок шестых» позволили Лысенкову сохранить ворота в неприкосновенности – 1:0 победа команды Михаила Милехина.

Следующие матчи армейцы проведут в Москве где 22 и 24 декабря проведут два поединка с «Красной Армией».

«СКА-1946» – «Спартак» – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)