"СКА-1946" - "Тайфун" - 1:0

МХЛАртем НиколаевТайфунСКА-1946

28 января команда «СКА-1946» провела второй домашний матч против команды «Тайфун».

С самого начала встречи команды начали показывать равный и силовой хоккей: игра разбилась на короткие отрезки, а игра в основном проходила в борьбе за контроль над шайбой. Постепенно армейцам удалось захватить инициативу и провести несколько опасных атак, одну из которых в большинстве точным броском завершил Артем Николаев. После этого петербуржцы взвинтили темп и попытались увеличить отрыв, однако гостям удалось сбить темп игры и организовать свое наступление на ворота Гибадуллина. Оборона хозяев справилась с натиском дальневосточников, и на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором периоде гости сразу попытались перехватить инициативу и вынудили армейцев три раза подряд нарушить правила. Впрочем, петербуржцы справились с большинством «Тайфуна»: хозяева не позволили дальневосточникам создать ни одного опасного момента, и, кроме того, смогли организовать несколько опасных контратак. Вторую половину периода команды провели в игре без опасных моментов: и хозяева, и гости были сосредоточены на обороне своих ворот. В итоге во втором периоде командам так и не удалось поразить ворота друг друга.

В третьей двадцатиминутке армейцы с первых минут забрали шайбу под свой контроль и начали организовывать наступление на ворота Булыгина. Петербуржцы сумели создать несколько опасных моментов, получили возможность сыграть в большинстве, однако оборона гостей свела все усилия армейцев на нет. Впрочем, хозяева продолжали владеть шайбой, и не позволяли гостям организовывать атаки. В концовке периода гостям удалось заработать двойное большинство, однако армейцы сумели сохранить победный счет.

Завершив домашнюю серию, армейцы отправляются на выезд, который им предстоит открыть матчем против МХК «Динамо» (Москва). Игра пройдет 3 февраля в Дмитрове и начнется в 13:00.

«СКА-1946» - «Тайфун» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).