«СКА-1946» – «Тайфун» – 10:0

Иван ВолодинПавел КукштельДаниил ШабаровВладислав ЦицюраАртем НиколаевГлеб БондарукЕвгений ЦарюкНикита ЖигаловТайфунНикита МилехинСКА-1946

В повторной игре регулярного чемпионата МХЛ «СКА-1946» принимал на своем льду «Тайфун» из Уссурийска. После уверенной победы в первом матче со счетом 7:0 характер второй встречи нисколько не изменился. Более того, игра была очень похожа на стартовую. Уже на третьей минуте Артем Николаев на скорости уехал от двух защитников и отправил шайбу под Яна Синькевича. Через минуту подобный трюк провернул уже Никита Жигалов. Правда на этот раз армеец обыграл сразу трех соперников. После этого хозяева взяли небольшую паузу, а третий гол забили на 11-й минуте: Евгений Царюк после перепасовки Данилы Баринова и Тимура Сультеева оказался перед воротами один и в два броска отправил шайбу в ворота. Еще через семь минут забросил очень активный Павел Кукштель – ему ассистировал Кирилл Басистый.

Во втором игровом отрезке ничего не изменилось: почти все время армейцы владели шайбой и постоянно угрожали воротам Синькевича. Как итог – пятая шайба за авторством Никиты Милехина, который мастерски распорядился передачей Царюка. После пятого гола хоккеисты из Уссурийска два раза подряд нарушили правила и почти на четыре минуты оставили свою команду в меньшинстве. Первое удаление армейцы не реализовали, а второе стало успешным – Царюк и Милехин вывели на бросок Даниила Шабарова, который и попал точно в угол. Седьмой гол «сорок шестые» оформили уже в равных составах: Олег Холоденин и Евгений Калабушкин разыграли шайбу на синей линии и отдали ее на Бондарука – Глебу оставалось только попасть в пустой угол.

Перед третьим периодом гости поменяли вратаря, но и Владислав Булыгин не смог оставить свои ворота сухими. Уже на третьей минуте периода Иван Володин, выполнявший роль четвертого нападающего, броском от синей линии успешно реализовал большинство. В середине третьего периода свой шанс на розыгрыш лишнего получили и гости, но за две минуты «Тайфун» не нанес ни одного броска по воротам Лысенкова. Зато еще две шайбы провели хозяева: после двух спасений Булыгина шайба оказалась на клюшке у Цицюры, который без труда отправил ее в ворота. Точку в матче в большинстве поставил Евгений Царюк, реализовавший большинство. 10:0, еще более убедительная победа «СКА-1946» и второй сухой матч Никиты Лысенкова в нынешнем сезоне. После этой игры армейцы остались на втором месте в Западной конференции МХЛ и уступают «Локо» 1 очко. При этом у «сорок шестых» две игры в запасе.

«СКА-1946» – «Тайфун» – 10:0 (4:0, 3:0, 3:0)