"СКА-1946" - "Тайфун" - 10:1

Владислав ЦицюраТайфунСКА-1946Иван МанинАлександр ГординАртем ГрадовичИлья АлтыбармакянМаксим КровяковАндрей ГалушкинПариматч МХЛАлександр Катаев

6 февраля команда «СКА-1946» провела первый домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ, соперником «сорок шестых» стал «Тайфун».

Стартовые минуты встречи прошли при небольшом игровом преимуществе «Тайфуна»: гости смогли провести несколько опасных атак на ворота Павла Ромашкина, однако постепенно «сорок шестые» смогли отодвинуть игру от своих ворот. После этого команды продолжили обмен атаками, однако открыть счет им никак не удавалось. Постепенно гости вновь смогли завладеть игровым преимуществом, и в одной из атак Горев броском от синей линии отправил шайбу в девятку ворот армейцев. Затем петербуржцы включили скорость и прижали гостей к их воротам, и в итоге за тридцать секунд до перерыва Андрей Галушкин завершил сольный проход точным броском. На первый перерывы команды ушли при счете 1:1.

После перерыва гости вновь перехватили инициативу: стартовый отрезок периода прошел при их игровом преимуществе, однако своими шансами они воспользоваться так и не смогли. Вскоре они заработали большинство, однако армейцы не только отбились, но и вышли вперед: Владислав Цицюра добил шайбу в сетку с пятака. После этого инициатива постепенно вернулась к хозяевам: петербуржцы атаковали чаще и острее, все больше прижимая владивостокцев к их воротам. В итоге вскоре в большинстве оказались уже хозяева, и Александр Гордин помог армейцам отличиться. Натиск «сорок шестых» усилился, и до конца периода они еще дважды поразили ворота «Тайфуна»: в течение двадцати секунд это сделали Александр Катаев и Иван Манин.

Уже на первой минуте третьего периода в воротах гостей оказалась пятая шайба – точный бросок нанес Артем Градович. Затем точный бросок в ближнюю девятку нанес Илья Алтыбармакян, а сразу после этого дубль оформил Александр Гордин. Армейцы полностью контролировали ход игры, и вскоре девятую шайбу оформил Максим Кровяков. В середине периода Александр Катаев также оформил дубль и установил окончательный счет. 10:1 – победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «Тайфун» - 10:1 (1:1, 4:0, 5:0).