"СКА-1946" - "Тайфун" - 4:2

МХЛАртем НиколаевДмитрий ОвечкинТайфунСКА-1946Кирилл МарченкоЕгор Гурзанов

27 января команда «СКА-1946» провела первый домашний матч против команды «Тайфун».

Команды начали игру без раскачки: с первых же минут и хозяева, и гости перешли к активной и силовой игре, обмениваясь атаками на ворота друг друга. Ближе к середине периода армейцам удалось выйти вперед: Егор Гурзанов отметился дебютной шайбой в МХЛ. Однако в следующей атаке «Тайфуну» удалось сравнять счет: отличился Никита Ивашкин. После этого армейцы включили скорость и вынудили соперников несколько раз нарушить правила, и однажды им удалось реализовать большинство после точного броска Артема Николаева. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1.

В самом начале второго периода гостям удалось отыграться: Александр Авксентьев дальним броском застал врасплох Павла Давыдюка. После этого армейцы перехватили инициативу и перешли к осаде ворот Булыгина, и в середине периода Дмитрий Овечкин вновь вывел хозяев вперед. Гости, после второй шайбы отошедшие в оборону, вновь заиграли активно и перевели игру к воротам петербуржцев, однако постепенно армейцам удалось сбить темп игры. Концовку периода команды провели в игре без опасных моментов, и на второй перерыв команды ушли при счете 3:2.

С самого начала третьего периода армейцы забрали шайбу под свой контроль и принялись организовывать атаки на ворота «Тайфуна». Натиск петербуржцев принес им успех: на старте периоде отличился Кирилл Марченко. После этого гости попытались перехватить инициативу, однако армейцы сумели сохранить преимущество, действуя в обороне внимательно и организуя атаки на ворота Булыгина. Концовку встречи гости провели в попытках отыграться, однако армейцы сделать им этого не позволили. 4:2 - победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут завтра, 28 января. Игра пройдет на льду Хоккейного города и начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «Тайфун» - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).