"СКА-1946" - "Тайфун" - 9:2

Владислав ЦицюраТайфунСКА-1946Александр ГординАдель ГалиуллинАртем ГрадовичМаксим КровяковПариматч МХЛНикита ДишковскийНикита Шуйдин

7 февраля команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Тайфун».

Первый период начался с атак в исполнении «сорок шестых»: хозяева с первых минут отправились в атаку, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Синегубкина. В итоге на шестой минуте встречи петербуржцы сумели выйти вперед: Адель Галиуллин оказался расторопнее всех на пятаке и переправил шайбу в сетку ворот. Две минуты спустя армейцы удвоили свое преимущество: Никита Дишковский броском с близкого расстояния прошил Синегубкина. После этого «сорок шестые» продолжили оказывать давление на оборону «Тайфуна»: гости большую часть периода провели в обороне, сумев провести лишь несколько контратак. Хозяева же во второй поолвине периода смогли отметиться еще одной шайбой: точный бросок нанес Александр Гордин. Перед вторым периодом армейцы вели со счетом 3:0.

После перерыва «сорок шестые» продолжали действовать первым номером и напрягать оборону гостей, однако владивостокцы стали чаще контратаковать. Впрочем, в первой половине периода ни одной из команд так и не удалось изменить счет, а вот затем своим моментом удалось воспользоваться хозяевам: Артем Градович завершил атаку четвертой шайбой «сорок шестых» в этом матче. После этого армейцы усилили натиск на ворота «Тайфуна», и вскоре в течение десяти секунд им удалось отличиться дважды: сначала шайбу в сетку переправил Максим Кровяков, а затем Владислав Цицюра из-за ворот завез шайбу в ближний угол ворот Синегубкина. Гости смогли ответить точным броском Пасманика, и к третьему периоду петербуржцы вели со счетом 6:1.

В третьем периоде гости попытались перевернуть ход игры: в первой половине игрового отрезка им удалось несколько раз провести позиционные атаки, однако обороне «сорок шестых» удалось с ними справиться. Постепенно хозяева вернули коньтроль над ходом встречи, и в середине периода в течение двух минут шайба трижды оказалась в сетке ворот «Тайфуна»: сначала атаку точным броском завершил Никита Шуйдин, после этого Артем Градович с близкого расстояния перевел шайбу в ворота, а девятую шайбу броском в девятку оформил Максим Кровяков. Гости отыграли еще одну шайбу усилиями Дмитрия Козлова, однако на большее их не хватило. 9:2 – победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - «Тайфун» - 9:2 (3:0, 3:1, 3:1).