«СКА-Серебряные Львы» – «СКА-1946» – 1:4

Владимир БарабановЕгор РыковАрхип НеколенкоСКА-Серебряные ЛьвыДенис Михнин

23 октября состоялся второй матч петербургского дерби «СКА-Серебряные Львы» - «СКА-1946».

Подопечные Владимира Филатова с первых секунд пошли в атаку, но «Львы» предвидели подобное развитие событий, и постарались перевести игру в зону «сорок шестых». В равной атакующей игре удача оказалась на стороне «СКА-1946», которые сумели буквально затолкать шайбу в ворота хозяев на пятой минуте встречи – в борьбе на пятачке Денис Михнин сумел протолкнуть шайбу ворота, которую судьи засчитали только после видеопросмотра. Поведя в счете, «сорок шестые» продолжили атаковать еще активней, заставив хозяев льда закрыться в обороне в полном составе. «Львы» уверенно держались практически до конца периода, но последние три минуты заставили их капитулировать. Сначала Егор Рыков дальним броском сделал счет 2:0, а еще через полминуты Архип Неколенко заставил капитулировать Иванова с передачи Мальцева, установив окончательный счет периода – 3:0 в пользу «сорок шестых».

Во втором периоде команды не сбавили темп и продолжили демонстрировать быстрый атакующий хоккей. Уже в самом начале игрового отрезка «сорок шестые» сумели увеличить счет – на третьей минуте периода Владимир Барабанов сделал счет 4:0 с передачи Егора Рыкова. Эта шайба стала единственной во втором периоде, несмотря на штурм ворот Мельничука в концовке игрового отрезка, и при счете 4:0 команды отправились на перерыв.

В заключительной двадцатиминутке «Львы» постарались вернуть интригу в игру, и уже через полторы минуты после начала периода, Андрей Алтыбармакян сумел размочить безукоризненно действовавшего до этого Мельничука, забросив шайбу с передачи Игоря Волкова. В оставшееся игровое время, «СКА-1946» удалось отодвинуть игру от своих ворот, и акцентировав действия на владении шайбой, спокойно довести игру до победы – 4:1 в пользу подопечных Владимира Филатова.

Следующий поединок «сорок шестые» проведут 2 ноября против «Юниорской сборной России до 18 лет». Матч пройдет в Санкт-Петербурге, начало встречи в 19:00.

«СКА-Серебряные Львы» – «СКА-1946» – 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)