«СКА-Серебряные Львы» – «СКА-1946» – 2:6

Кирилл ПетьковСКА-Серебряные ЛьвыВладислав КурбатовСКА-1946
Пресс-служба СКА; фото: vk.com/silverlions

18 сентября прошел второй матч в рамках петербургского дерби между «СКА-Серебряными Львами» и «СКА-1946». В первом периоде команды обменялись голами на третьей минуте матча – счет открыл Лазовик после сольного прохода, но уже через 34 секунды Владислав Курбатов сравнял счет также после индивидуальных действий.

Во втором периоде вновь отличился Курбатов, забросивший шайбу с передачи Павла Кукштеля на 25 минуте. «Львам» удалось отыграться через 10 минут, когда Мишкин подкараулил отскок у ворот «красно-синих» и послал шайбу в пустые ворота. Но уже через полминуты Кирилл Петьков вновь вывел «сорок шестых» вперед», убежав один на один и уверенно переиграв голкипера хозяев. Еще через полторы минуты Владислав Курбатов установил окончательный счет двух периодов, оформив хет-трик после комбинации с участием Кукштеля и Володина – 2:4.

В заключительной двадцатиминутке команда Михаила Милехина продолжила владеть инициативой и сумела забросить еще дважды. Оба раза отличился Кирилл Петьков, на 50 и 53 минутах, оформивший тем самым второй хет-трик в этом поединке.

«СКА-Серебряные Львы» – «СКА-1946» – 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)