«СКА-Серебряные Львы» – «СКА-1946» – 3:2 ОТ

Егор ЛелинСКА-1946Денис Орлович-ГрудковСКА-Серебряные Львы

22 октября в «Юбилейном» прошла первая игра петербургского дерби «СКА-Серебряные Львы» «СКА-1946».

Первый период матча прошел в равной борьбе – обе команды старались наладить комбинационную игру и свести к минимуму количество ошибок. Реальных шансов выйти вперед в первом периоде у команд практически не было – единственный момент активности случился в последней пятиминутке, когда сначала Мальцев чудом не поразил ворота «Львов», а через пару минут Феклистов из убойной позиции послал шайбу мимо ворот Коробова. 0:0 – итог первой двадцатиминутки.

На второй период обе команды вышли совершенно с другим настроем и уже с первых секунд продемонстрировали мощную атакующую игру. В первой половине периода предпочтительней выглядели «сорок шестые», которые имели несколько отличных возможностей для взятия ворот. Один из таких моментов завершился точным броском Дениса Орловича-Грудкова, который с передачи Костыгова сумел пробить Иванова на 29 минуте. «Львы» сумели ответить на 33 минуте, использовав большинство – Клочков выложил шайбу Якименко, и тот практически от синей линии сумел пробить Коробова и сравнял счет в матче. «Львы» продолжили владеть инициативой и сумели выйти вперед в самой концовке периода – Василий Глотов оказался первым на отскоке и вывел «Львов» вперед за 15 секунд до сирены. 2:1 – итог 40 минут матча.

В заключительной двадцатиминутке, игровой инициативой на старте периода сумели завладеть подопечные Владимира Филатова, которые пошли вперед с первых секунд игрового отрезка. Уже на третьей минуте периода Егор Лелин сумел сравнять счет после отличной передачи Ивана Володина. В дальнейшем «сорок шестые» провели еще несколько опасных атак, после чего преимуществом сумели завладеть «Львы», которые были близки к тому, чтобы вырвать победу в концовке основного времени, но уверенная игра Коробова позволила гостям перевести игру в овертайм.

В дополнительное время «Львам» удалось реализовать первую же атаку при численном большинстве – после удаления Сультеева, хозяева разыграли быструю комбинацию, на острие который оказался Артем Тараканов, который точным броском и принес победу «Серебряным Львам» - 3:2.

Вторая встреча между этими соперниками состоится завтра 23 октября, начало матча в 19:00

«СКА-Серебряные Львы» – «СКА-1946» – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

22.10.2015 – Санкт-Петербург, Россия

0:1 – 72.Орлович-Грудков Денис (56.Костыгов Борис, 52.Валенцов Владислав) – 28:30

1:1 – 98.Якименко Александр (8.Клочков Алексей, 47.Феклистов Андрей) – 32:35

2:1 – 77.Глотов Василий (8.Клочков Алексей) – 39:44

2:2 – 96.Лелин Егор (82.Володин Иван) – 42:24

3:2 – 81.Тараканов Артём (77.Глотов Василий) – 63:14

Вратари: Алексей Иванов – Сергей Коробов

Штрафное время: 10 мин – 18 мин

Броски: 42 – 54 (22 – 32)

Вбрасывания: 27 – 45