"СКА-Варяги" - "СКА-1946" - 1:3

СКА-ВарягиМХЛКубок ХарламоваДмитрий ОвечкинДанила АрефьевСКА-1946Олег Холоденин

13 марта команда «СКА-1946» провела третий матч 1/8 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «СКА-Варяги».

Первый период команды провели в равной борьбе. «Сорок шестые» с первых минут встречи наладили контроль над шайбой и перешли к позиционным атакам. Гости часто бросали по воротам Аскарова, однако оборона «Варягов» справлялась со всеми угрозами, возникавшими у их ворот. В атаке же хозяева делали ставку на контратаки, рассчитывая сыграть на свободном пространстве и убежать вперед, однако «сорок шестые» сделали выводы после двух предыдущих поединков и строго отыграли в обороне. Опасных моментов в первом периоде у команд практически не было, и на перерыв они ушли, так и не открыв счет.

В начале второго периода «сорок шестым» удалось открыть счет благодаря точному броску Данилы Арефьева. В первой половине периода гости удерживали инициативу и создавали опасные моменты у ворот Аскарова: им удалось взвинтить темп игры, и «Варяги» не всегда за ним успевали. В середине периода «сорок шестые» в большинстве удвоили свое преимущество благодаря шайбе Олега Холоденина. Однако затем «Варягам» удалось перехватить инициативу и провести несколько атак на ворота Лысенкова, в одной из которых Куянов помог хозяевам сократить отставание в счете. На второй перерыв «сорок шестые» ушли, ведя в счете - 1:2.

В третьей двадцатиминутке инициатива перешла к «Варягам», которым было необходимо отыгрываться. Хозяева пытались вскрыть оборону «сорок шестых» за счет позиционных атак, в то время как гости стремились сыграть надежно и не дать «Варягам» пространства в атаке. В первой половине периода план «сорок шестых» сработал - опасныхмоментов у ворот Лысенкова не возникло. Однако затем хозяева включили скорость и сумели прижать «сорок шестых», которых несколько раз выручил Лысенков. В концовке встречи «Варяги» сняли вратаря, и Дмитрий Овечкин отправил шайбу в пустые ворота. 3:1 - победа команды «СКА-1946э!

Следующий матч команды проведут завтра, 14 марта. Игра также пройдет на льду Хоккейного города и начнется в 19:00.

«СКА-Варяги» - «СКА-1946» - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).