"СКА-Варяги" - "СКА-1946" - 1:6

СКА-ВарягиМХЛКубок ХарламоваАлексей ОжгихинСКА-1946Олег ХолоденинКирилл МарченкоТимур ИбрагимовАрсений БринкманАртем Градович

14 марта команда «СКА-1946» провела четвертый матч 1/8 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «СКА-Варяги».

Начало встречи осталось за «Варягами»: хозяева с первых минут завладели инициативой и принялись атаковать ворота Лысенкова. Им удалось создать несколько опасных моментов, однако оборона «сорок шестых» смогла сдержать их натиск. В середине периода «Варяги» снизили скорость игры, за что тут же были наказаны: в течение полутора минут гости усилиями Арсения Бринкмана, Олега Холоденина и Кирилла Марченко забросили в их ворота три шайбы. Вторая половина периода прошла в обоюдоострых атаках: хозяева стремились за счет быстрых атак сократить отставание в счете, гости же пытались поймать «Варягов» на ошибке, однако до перерыва счет больше не изменился.

В начале второго периода «Варягам» удалось провести голевую атаку, которую завершил Вячеслав Алексеев, после чего «сорок шестые» сразу же заработали удаление. Однако уверенная игра в меньшинстве позволила гостям не только отбиться, но и перехватить инициативу: к началу второй половины периода им удалось перевести игру в зону «Варягов». Давление принесло им успех: во второй половине периода «сорок шестые» трижды поразили ворота хозяев. Сначала Тимур Ибрагимов замкнул передачу Марченко, затем точным броском в девятку отметился Алексей Ожгихин, и в концовке периода шайбой отметился Артем Градович. На второй перерыв гости ушли, ведя в счете - 6:1.

В третьей двадцатиминутке «сорок шестые» продолжили атаковать ворота «Варягов». Первая половина периода прошла в зоне хозяев, которые были вынуждены дважды отбиваться в меньшинстве. Впрочем, ни одну из своих попыток «сорок шестые» реализовать не смогли. Ближе к середине периода темп игры спал, однако гости по-прежнему владели инициативой и не позволяли «Варягам» организовать наступление на ворота Лысенкова. Оставшаяся часть матча прошла в спокойном ритме, что позволило «сорок шестым» довести дело до победы и оформить выход в следующий раунд розыгрыша Кубка Харламова!

В следующем раунде плей-офф «сорок шестым» предстоит встретиться с "Алмазом" или с "Красной Армией". Первые матчи 1/4 финала Кубка Харламова состоятся 20 и 21 марта. Игра пройдут на льду Хоккейного города и начнутся в 19:00.

«СКА-Варяги» - «СКА-1946» - 1:6 (0:3, 1:3, 0:0).