СМО МХК "Атлант" - "СКА-1946" - 1:3

АтлантСКА-1946Даниил ЛазутинOLIMPBET Чемпионат МХЛМатвей КороткийМихаил Кабат

3 февраля команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Атлант» (Мытищи).

Стартовый отрезок увереннее начали армейцы, однако с первым натиском гостей мытищинцы справились – и постепенно игра переросла в обоюдоострую. Петербуржцы атаковали чаще и увереннее, с высокой частотой создавали моменты у чужих ворот, однако раз за разом в завершении им чего-то не хватало – то точности бросков, то в завершающей передаче. Хозяева же убегали в атаки редко, но каждый их подход к воротам «сорок шестых» был довольно опасным. Впрочем, несмотря на все это, до перерыва счет так и не был открыт. Во втором периоде шла похожая игра, однако постепенно инициативу к рукам начали прибирать армейцы. Ближе к экватору матча они провели серию мощных атак, заработали большинство и наконец открыли счет: Иван Демидов стянул на себя троих соперников и отдал пас на дальний угол Даниилу Лазутину, который оказался точен. После этого гости упустили еще несколько шансов, а потом и позволили мытищинцам самим остаться в большинстве и, как следствие, сравнять счет. Петербуржцы не опустили руки и успели за тридцать секунд до перерыва снова выйти вперед: Михаил Кабат удачно добил отскок от вратаря хозяев. Заключительную двадцатиминутку гости провели крайне уверенно: армейцы сразу же забрали себе контроль над шайбой и практически ничего не позволяли сделать мытищинцам в атаке. Хозяева не создавали угроз ни в равных составах, ни в большинстве – а в меньшинстве они и вовсе пропустили: за четыре с половиной минуты до финальной сирены армейцы заработали численный перевес, на реализацию которого Матвею Короткому понадобилось три секунды. Этот гол и увенчал игру: армейцы после этого спокойно довели дело до нужного результата. 3:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 7 февраля. Соперником станет московское «Динамо». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

СМО МХК «Атлант» - «СКА-1946» – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)