«Спартак» – «СКА-1946» – 3:2

МХК СпартакКирилл БасистыйДаниил ОгирчукСКА-1946

Второй поединок между «Спартаком» и «СКА-1946» состоялся в Москве 17 ноября. Армейцы начали встречу активнее, и завладев преимуществом, принялись методично осаждать ворота Сковронского. Такая тактика принесла им успех на 9 минуте – подключение Кирилла Басистого по правому краю завершилось точным прострелом на пятак, где шайбу уже караулил Даниил Огирчук, который и послал ее в касание в сетку ворот – 0:1. Хозяевам удалось отыграться за полторы минуты до конца периода – наброс Белова на пятак стал неожиданностью для защитников «сорок шестых», которые упустили Ревацкого, и позволили тому беспрепятственно поразить ворота Лысенкова – 1:1 после первых 20 минут матча.

Вот втором периоде преимуществом владел уже «Спартак» – армейцы успешно сдерживали натиск хозяев в первой половине игрового отрезка, но на 33 минуте Егор Круженков вывел хозяев вперед, реализовав выход один на один. На 37 минуте «Спартак» увеличил преимущество в счете, использовав большинство после удалений Бондарука и Калабушкина – Волков в пустой угол замкнул прострел на дальней штанге. Но за минуту до перерыва Кирилл Басистый сделал счет 3:2, с пятака поразив сетку ворот хозяев после передачи Огирчука.

В заключительной двадцатиминутке хозяева успешно сдерживали атаки «сорок шестых» на протяжении всего игрового отрезка. Последние две минуты команда Михаила Милехина штурмовала ворота Сковронсокого вшестером, сняв Лысенкова, но москвичам удалось выстоять, и добиться реванша – 3:2 победа москвичей.

Следующие матчи армейцы проведут в Санкт-петербурге, где 24 и 25 ноября сыграют с местным «Динамо» на льду малой арены «Юбилейного». Начало встреч в 18:30 (24 ноября) и 13:00 (25 ноября).

«Спартак» – «СКА-1946» – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)