«Спартак» – «СКА-1946» – 3:4 Б

МХК СпартакЕвгений ЦарюкНикита МилехинСКА-1946Артем Жук

Первый поединок «СКА-1946» против «Спартака» состоялся в Москве 15 ноября. В стартовом периоде команды действовали предельно осторожно, стараясь свести к минимуму ошибки в своей зоне. Дважды по ходу игрового отрезка «сорок шестые» были в большинстве, но реализовать численное преимущество не смогли, а вот хозяевам, напротив, удалось воплотить большинство в преимущество в счете. За минуту до перерыва Михаил Жолобов сместился с левого края на ударную позицию, и мощным броском пробил Никиту Лысеноква – 1:0.

Второй период прошел уже в более открытой манере – на 29 минуте армейцы сумели отыграться, в который раз в этом сезоне сработала связка Милехин – Царюк. Никита Милехин выиграл борьбу у ворот хозяев и точно передачей нашел на дальней штанге Евгения Царюка – 1:1. Но уже через 23 секунды «Спартак» вновь оказался впереди – выигранное вбрасывание у ворот Лысенкова, короткий обыгрыш между Ревацким и Миллером, и шайба после броска последнего оказалась в стеке ворот «сорок шестых». Но через пять минут все тот же Царюк сумел восстановить равновесие – подобрав шайбу после отскока с броска Милехина, 60 номер петербуржцев отправил ее в сетку ворот «Спартака», оформив дубль, и тем самым установив окончательный счет по итогам двух периодов.

В заключительном отрезке сначала армейцы сумели выйти вперед – на 48 минуте Артем Жук вывел свою команду вперед после комбинации с участием Курбатова и Ивана Иванова. Но за две минуты до сирены, москвичам удалась голевая атака - Розанов бросил от синей, шайба попала в спартаковца Тришина на пятаке, это дезориентировало и Лысенкова, и защитников армейцев и уже никто не мог помешать Илье Талалуеву сравнять счет, и перевести встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке голов зрители не увидели, и выявлять победителя встречи соперником предстояло в серии буллитов. В послематчевых бросках все решил Никита Милехин, реализовавший обе свои попытки, против одного успешного броска хозяев в исполнении Михаила Жолобова. 3:4 – победа «СКА-1946».

Второй матч между этими командами состоится в пятницу 17 ноября, начало встречи в 17:00.

«Спартак» – «СКА-1946» – 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0; 0:1)