«Тайфун» – «СКА-1946» – 0:4

Кирилл ПетьковАртем НиколаевТайфунСКА-1946Никита ЕфимовДмитрий Бухряков

Первый выездной матч этого года подопечные Михаила Милехина провели во Владивостоке против дальневосточного «Тайфуна». Первый период прошел в спокойном темпе с небольшим преимуществом армейцев. В первой половине периода опасные моменты были у Кирилла Петькова и Дмитртия Овечкина, но отлично проявил себя Владислав Булыгин, защищавший в этот вечер ворота хозяев. На 12 минуте армейцам удалось выйти вперед – Олег Холоденин нашел точной передачей все того же Петькова и 98 номер петербуржцев открыл счет мощным броском практически от синей линии. В концовке армейцы получили численное преимущество, и попытались устроить штурм ворот хозяев, но игроки «Тайфуна» выдержали натиск «сорок шестых». 0:1 по итогам первого периода.

Во втором периоде команды продолжили осторожничать, стараясь свести к минимуму количество ошибок, и подолгу владея шайбой. Отметившись лишь семью бросками в створ с каждой стороны, команды завершили игровой отрезок, оставив счет на табло без изменений.

Заключительная двадцатиминутка прошла при полном превосходстве армейцев – на 46 минуте Никита Ефимов забросил вторую шайбу в ворота хозяев, получив точную передачу из-за ворот от Артема Жука. На 55 минуте Артем Николаев застал врасплох голкипера «Тайфуна» точным броском от синей линии и сделал счет 0:3, а еще через минуту Дмитрий Бухряков установил окончательный счет поединка, первым успев на добивание с пятака после броска Ефимова. 0:4 – уверенная победа «СКА-1946».

Второй матч команды проведут завтра, начало встречи в 12:30 по московскому времени.

«Тайфун» – «СКА-1946» – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)