"Тайфун" - "СКА-1946" - 1:4

ТайфунСКА-1946Артем ЖукДмитрий СемыкинАлександр ГординПариматч МХЛ

26 октября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Тайфун».

Первый период начался с нескольких выпадов в исполнении «сорок шестых»: гости с первых минут завладели инициативой и перешли к активным атакующим действиям. В первой половине периода петербуржцы несколько раз могли открывать счет, однако где-то «Тайфун» спас Синегубкин, а где-то армейцев подвела реализация. Хозяева пытались отвечать быстрыми контратаками, но те, в большинстве случаев, не таили в себе опасности - за исключением одной, когда Дмитрий Николаев спас гостей после выхода один на один от Елизарова. В середине периода армейцы получили право на реализацию большинства, и вскоре Артем Жук открыл счет. Менее, чем через полминуты, петербуржцы удвоили свое преимущество усилиями Александра Гордина. В оставшееся до перерыва время гости продолжили атаковать и создавать моменты у чужих ворот, но больше в первом периоде забросить им не удалось.

Второй период армейцы начали столь же активно, что и первый: они раз за разом сооружали атаки на ворота Синегубкина, однако отличиться в третий раз им никак не удавалось. Петербуржцы действовали уверенно, не позволяя хозяевам атаковать даже в большинстве. Однако ближе к середине периода у «Тайфуна» стали получаться подходы к воротам Николаева, а вскоре они сократили отставание в счете: Поносов из правого круга вбрасывания поразил нижний угол ворот «сорок шестых». После этого владивостокцы заиграли куда активнее: они стали актвнее идти в прессинг, больше держать шайбу и атаковать. Впрочем, гости тоже отвечали своими атаками: обе команды имели все шансы для того, чтобы вновь забросить, однако во втором периоде счет больше не изменился.

Третья двадцатиминутка началась с опасных атак в исполнении «Тайфуна», который сразу же попытался сравнять счет. Хозяева действовали активно, и армейцы зачастую не справлялись с их давлением, совершая пробросы. Однако время шло, а уверенная игра Николаева не позволяла владивостокцам во второй раз поразить ворота "сорок шестых". Ближе к середине периода гости смогли наладить контригру, а вскоре хозяева нарушили правила. В большинстве петербуржцы смогли организовать третью шайбу: Александр Гордин броском в ближний угол оформил дубль. Эта шайба придала армейцам сил и уверенности, и вскоре они забросили заключительную, четвертую шайбу в матче: Дмитрий Семыкин прошел оборону "Тайфуна" и направил снаряд между щитков Синегубкина. 4:1 - очередная победа команды "СКА-1946"!

«Тайфун» - «СКА-1946» - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)