"Тайфун" - "СКА-1946" - 3:4 ОТ

ТайфунСКА-1946Александр ГординПариматч МХЛАрслан ЯруллинВладимир Сычев
Пресс-служба СКА; фото: МХК "Тайфун"

30 октября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Тайфун».

Первый период команды начали с равного хоккея, попеременно создавая моменты у ворот друг друга. Однако постепенно «сорок шестые» начали перехватывать инициативу, все больше и больше накаляя обстановку у ворот Носоква. Под занавес периода армейцы создали целую серию опасных моментов, но взломать оборону «Тайфуна» в первом периоде они так и не смогли. После перерыва армейцы завладели инициативой, однако вперед вышли хозяева. Петербуржцы продолжали атаковать и лезть на ворота, но владивостокцы сначала выровняли игру, а затем и удвоили преимущество в счете. С первых секунд третьего периода петербуржцы пошли вперед, и довольно быстро Александр Гордин отыграл одну шайбу. Спустя десять минут он же счет и сравнял после сольного прохода. Казалось, что армейцы дожмут соперника, но хозяева снова забросили, за пять минут до сирены поставив гостей на край пропасти. Однако шайба Арслана Яруллина за 23 секунды до сирены, а затем и гол Владимира Сычева в овертайме принесли "СКА-1946" очередную победу - 4:3!

Следующий матч команды проведут 31 октября. Встреча начнется в 6:00.

«Тайфун» - «СКА-1946» - 3:4 ОТ (0:0, 2:0, 1:3, 0:1).