все новостиСобытия

Турнир имени Н.Е. Маслова. День четвертый

В первом матче четвертого игрового дня турнира имени Н.Е. Маслова на льду «Хоккейного города» встретились «Динамо» и «СКА-Варяги». Начало встречи осталось за более опытными динамовцами: уже на первых минутах они провели несколько опасных атак на ворота Обыскалова, и ближе к середине периода им удалось выйти вперед. Однако молодые армейцы сумели выровнять игру: так, под занавес периода они сравняли счет, а к середине второго периода уже вели с преимуществом в две шайбы. Впрочем, вскоре опыт и класс динамовцев все же сказался: подопечные Егор Башкатова до перерыва успели сделать счет равным, а в третьем периоде - дважды поразить ворота «Варягов» и добиться победы.

МХК «Динамо» СПб - «СКА-Варяги» - 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)

5:3 Рашевский (Саакян), 59.47 ПВ

Во втором матче дня встретились «Снежные Барсы» и «Рига». Встреча получилось упорной: несмотря на то, что уже в самом начале матча «Барсы» вышли вперед, рижане не дрогнули и сразу же попытались навязать соперникам свою игру - и в середине второго периода им удалось сравнять счет. Команды показывали равную игру, и к третьему периоду счет оставался ничейным. В начале третьей двадцатиминутки «Барсы» вновь вышли вперед, но вскоре рижане также смогли забросить во второй раз. Все решилось в заключительном отрезке матча: «Барсы», сумев вновь выйти вперед, сначала смогли сдержать натиск рижан, а затем и вовсе поразить их ворота, играя в меньшинстве. В конце в пустые ворота «Риги» влетела и пятая шайба, зафиксировавшая победу «Барсов».

«Снежные Барсы» - ХК «Рига» - 5:2 (1:0, 0:1, 4:1)

5:2 Королев, 59.16 ПВ

В заключительной встрече дня «СКА-1946» принимал команду «Локо». Первый период прошел в обоюдоострых атаках: старт встречи остался за хозяевами, однако постепенно ярославцы выровняли игру, а затем и вовсе вышли вперед. Впрочем, в концовке периода армейцы вновь включили скорость, что позволило им за минуту до сирены сравнять счет. Активную игру команды показали и во втором периоде: армейцы и ярославцы продолжили обмен опасными атаками, и вскоре хозяева вышли вперед. После этого они захватили контроль над игрой, однако хоккеисты «Локо» после ошибки «сорок шестых» сравняли счет. В третьем периоде ярославцам вновь удалось воспользоваться ошибкой хозяев и выйти вперед, а затем и закрепить свое преимущество в счете. Несмотря на все усилия, петербуржцы не смогли отыграться, впервые потерпев поражение на турнире - 2:4.

«СКА-1946» - «Локо» - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

0:1 Николаев (Гутик, Манин), 09.03

1:1 Манин (Танков), 19.01

2:1 Цыплаков (Андреев, Алтыбармакян), 27.24

2:2 Горячев (Морозов), 34.55

2:3 Дяденькин (Березкин, Тесанов), 47.09

2:4 Пульченко (Бережонов, Тювилин), 52.06