все новостиСобытия

Турнир имени Н.Е. Маслова. День третий

ЛокоСКА-ВарягиХК РигаСКА-1946Турнир имени Н.Е. МасловаМХК Динамо СПбСнежные Барсы

В первом матче третьего игрового дня турнира имени Н.Е. Маслова на льду «Хоккейного города» встретились «Динамо» и «Локо». С первых минут обе команды задали высокий темп: и динамовцам, и ярославцам удавалось быстро переходить из обороны в атаку. Однако в первом периоде удача улыбнулась игрокам «Локо»: на девятой минуте именно они вышли вперед в этом матче. Во втором периоде ситуация не изменилась: обе команды показывали динамичный и скоростной хоккей, и вновь чуть больше повезло ярославцам. В третьем периоде прибавили уже петербуржцы: им удалось отыграть одну шайбу, однако сравнять счет «Локо» им так и не позволил.

МХК «Динамо» СПб - «Локо» - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

0:1 Малышев (Бычков, Березкин), 08.06

0:2 Березкин (Тесанов, Малышев), 34.53

1:2 Рашевский (Рогозин), 47.05

Во втором матче дня встретились «СКА-Варяги» и «Рига». С первых минут мачта рижане завладели инициативой: им удавалось организовывать опасные атаки на ворота «Варягов», однако оборона хозяев во главе с Никитой Мельничуком справлялась с натиском гостей - но под занавес периода рижане все же смогли выйти вперед. Вовтором периоде «Варяги» сумели перевернуть игру, и в середине двадцатиминутки они вышли вперед, однако хоккеисты «Риги» сумели очень быстро сравнять счет. В начале третьего периода гости вновь вышли вперед, а под занавес встречи смогли закрепить свой успех - «Варяги», несмотря на финальный штурм, уступили со счетом 2:4.

«СКА-Варяги» - ХК «Рига» - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

0:1 Скрастиньш (Миллерс, Бергманис), 16.27 ГБ

1:1 Гамалетдинов (Кузьмин), 28.49

2:1 Кузьмин (Смирнов, Хремкин), 31.19 ГБ

2:2 Бергманис (Буцениекс, Галсонс), 33.05

2:3 Пика (Скрастиньш, Бергманис), 41.43 ГБ

2:4 Бергманис (Пика, Федоров), 54.10

В заключительной встрече дня «СКА-1946» принимал команду «Снежные Барсы». Первый период обе команды провели активно: уже в начале встречи «сорок шестые» воспользовались ошибкой «Барсов» и реализовали большинство, однако затем казахстанцы выровняли игру и также провели несколько опасных атак на ворота петербуржцев, но поразить ворота Дмитрия Николаева им не удалось. Во втором периоде у «Барсов» было несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет в большинстве, однако сначала армейцы сумели отбиться, а затем и трижды поразить ворота гостей. В итоге петербуржцам удалось довести дело до разгромной победы: в третьем периоде они забросили дважды, позволив «Барсам» отметиться лишь одной шайбой престижа. 6:1 - победа «сорок шестых»

«СКА-1946» - «Снежные Барсы» - 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

1:0 Манин (Кровяков, Цыплаков), 03.48 ГБ

2:0 Галиуллин (Андреев, Калмыков), 33.25

3:0 Гордин (Анисимов), 36.50 ГМ

4:0 Шеховцов (Сахокия), 39.59

5:0 Гордин (Танков), 44.37

5:1 Бойко (Мусоров), 46.36

6:1 Калмыков (Пустовалов, Кузнецов), 57.39 ГМ