«Турнир Памяти». ​«Мамонты Югры» - «СКА-1946» - 3:4

Предсезонная подготовкаПредсезонные турнирыТурнир Памяти

В пятницу, 25 августа, «СКА-1946» стартовал на предсезонном «Турнире Памяти» в Челябинске.

Соперником армейцев по первому матчи стали «Мамонты Югры». В дебюте поединка команда из Ханты-Мансийска сумела закрепится у ворот Максима Гибадуллина. До определенного момента голкипер «СКА-1946» справлялся с атаками "мамонтов", но на 9 минуте все же пропустил от Кирилла Беляева – 1:0. После пропущенной шайбы армейцы перехватили инициативу и попытались отыграться. Сделать это удалось лишь в концовке периода – на 19 минуте Владислав Курбатов сравнял счет – 1:1.

Атаковать армейцы продолжили и во втором периоде, что позволило создать по его итогам определенный задел на победу. На 33 минуте встречи Владислав Цицюра воспользовался передачей Дмитрия Овечкина и вывел «СКА-1946» вперед, а спустя пять минут Алексей Ожгихин увеличил разрыв в счете с передачи Евгения Калабушкина. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу подопечных Михаила Милехина.

В первой половине третьего периода игра проходила в довольно размеренном темпе. Армейцы не так часто атаковали и играли больше на удержание шайбы. Однако на 50 минуте нападающий «Мамонтов Югры» Сергей Голоднюк вернул интригу в матч, реализовав большинство – 2:3. Через 40 секунд Никита Милехин с передачи Евгения Царюка восстановил преимущество «СКА-1946» в две шайбы – 2:4, но еще через 30 секунд это преимущество вновь стало минимальным – Сергей Голодюк оформил дубль – 3:4. В итоге, концовка матча прошла в напряженной борьбе, но счет не изменился – «СКА-1946» удерживают победу со счетом 4:3.